Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники.

Фуллер Томас

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Изолированный трёхканальный 24-битный сигма-дельта АЦП

22.01.2013 12:15

Компания ЭЛТЕХ объявляет о скором начале поставок микросхем ADE7913 и ADE7912. Эти микросхемы представляют собой трехканальные изолированные 24-битные сигма-дельта АЦП. Данные микросхемы предназначены для создания многофазных приборов измерения параметров электроэнергии.

Один АЦП предназначен для измерения тока, используя шунт в качестве датчика тока. Два других АЦП используются для измерения напряжения, используя схему резистивного делителя. Один из этих каналов АЦП может быть использован для подключения к встроенному датчику температуры. Микросхема имеет встроенный источник опорного напряжения.

Схема тактирования позволяет реализовать подключение нескольких микросхем к единому тактовому сигналу (одна микросхема будет задающей, другие - управляемыми), например для применения в трехфазных счетчиках электроэнергии.

ADE7912 отличается от ADE7913 тем, что в ADE7912 отсутствует второй канал измерения напряжения. Все АЦП имеют гальваническую развязку с модулем внешнего интерфейса, реализованную по технологии iCoupler. Связь микросхемы с другими компонентами осуществляет по интерфейсу SPI. Для питания АЦП микросхема имеет встроенный изолированный DC-DC модуль питания, созданный по технологии isoPower. Данный модуль обеспечивает напряжение питания +3.3 В и позволяет отказаться от использования внешнего модуля питания.

ADE7912/ADE7913 предназначается для использования в системах контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ, АСТУЭ, счетчики класса 0.5 и 1 при токе до 120А), системах энергопитания (ИБП, распределенные системы), аппаратуре управления приводом, индустриальной электронике (АСУТП), а также везде, где требуется гальваническая развязка схем измерения и интерфейса (блоков обработки данных).

analog@eltech.spb.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности