Благодаря истинному знанию ты будешь гораздо смелее и совершеннее в каждой работе, нежели без него.

А. Дюрер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Беспроводной шлюз от Emerson, совместимый с EtherNet/IP, сокращает время и затраты на организацию полевой сети

25.01.2013 16:31

Emerson Process Management упрощает процессы конфигурирования и ввода в эксплуатацию беспроводной полевой сети на предприятиях-производителях в отрасли управления процессами, которые сталкиваются с необходимостью применения EtherNet/IP.

На сегодняшний день для того, чтобы добавить функцию беспроводной передачи данных в существующие системы, пользователи ПЛК, функционирующих на базе EtherNet/IP, вынуждены приобретать у стороннего производителя специальный преобразователь данных. Применение преобразователя увеличивает время, необходимое на организацию и ввод в эксплуатацию беспроводной сети, на фоне увеличения затрат и повышения сложности аппаратного обеспечения. Беспроводной шлюз Smart Wireless от Emerson избавляет пользователей от необходимости в установке преобразователя данных и обеспечивает простую интеграцию, при которой обмен данными будет осуществляться в родном формате ПЛК через соединение EtherNet/IP.

Кроме того, беспроводной шлюз Smart Wireless обладает расширенными функциями по обеспечению безопасности промышленных систем автоматизации и управления. Новые функции разработаны в соответствии со стандартами IEC 62443 (ISA99) и полностью отвечают требованиям по защите ключевой инфраструктуры, разработанным Североамериканским советом по надежности электротехники (NERC CIP). Новая функция настройки учетной записи позволяет администратору без труда установить и настроить права доступа к шлюзу для различных пользователей.

www.EmersonProcess.com, www.Emerson.com  и  www.metran.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности