Картина процесса горения - посредник между явлением и мыслью.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания "ИОКОГАВА" признана победителем тендера GDFSUEZE&PUK Ltd. на поставку интегральных систем управления и аварийной защиты для проекта Cygnus

29.01.2013 11:18

"Иокогава Электрик Корпорэйшн" объявляет о признании её дочерней компании, Yokogawa Europe B.V., победителем в тендере GDFSUEZE&PUK Ltd на поставку интегральных систем управления и аварийной защиты для проекта Cygnus. Подписанный контракт является продолжением ряда ранее подписанных контрактов с крупнейшими нефте- и газодобывающими корпорациями, ведущими добычу на шельфе и в акватории Северного моря.

В соответствии с подписанным контрактом, Yokogawa Europe B.V. осуществит поставку интегральных систем управления и аварийной защиты, включающих в себя системы по управлению технологическим процессом, аварийной остановкой добычи, пожарной сигнализацией (вместе с необходимым сенсорным оборудованием), регистрацией и учётом данных, а также систему по управлению и оптимизации работы КИПиА.

Поставляемая интегральная система управления (ИСУ) будет состоять из распределённой системы управления CENTUMVP, системы противоаварийной защиты ProSafe-RS, прикладного пакета по оптимизации производственных процессов Exaquantum, а также менеджер ресурсов КИПиА, прикладной пакет PRM.

Также Yokogawa Europe B.V.выполнит поставку компьютерных тренажеров-симуляторов Omega Land. ИСУ будет установлена на каждой из четырех плавучих платформ проекта Cygnus. Три платформы соединены между собой (AlphaWHP, PU и UQ), на четвертой отдельно стоящей платформе (BravoWHP) расположен второй буровой комплекс. Планируется, что добываемый газ будет транспортироваться по эсмондской газотранспортной системе (ETS) в терминал СПГ компании "Перенко" (Perenco LTD) в Северном Норфолке.

Запасы ГКМ Cygnus, расположенного на британском континентальном шельфе в квадратах 44/12а и 44/11а, оцениваются в 18 млрд. м3 газа. Оператором и совладельцем месторождения является GDFSUEZ (пакет в 38,75% акций). Компаниям Centrica и Bayerngas принадлежат 48,7 % и 12,5% акций соответственно. Ожидается, что добыча начнётся в конце 2015 года и составит до 5% от общего объема добываемого в Великобритании природного газа.

Благодаря единому интерфейсу, поставляемая ИСУ позволит осуществлять полный контроль за добычей и безопасностью добывающих платформ из единой операторской, предоставляя операторам возможности по управлению и мониторингу каждой из систем проекта. Другой особенностью проекта станет разнообразная по возможностям своего применения система по управлению ресурсами КИПиА-PRM, минимизирующая расходы на обслуживание устройств КИПиА и позволяющая выполнять плановое превентивное обслуживание установленных систем.

Компьютерные тренажёры-симуляторы будут задействованы не только при подготовке операторов, но и при отработке новых производственных подходов в условиях контролируемой виртуальной среды.

Благодаря быстро растущему числу реализуемых "ИОКОГАВА" в Северном море проектов, в начале 2013 года ожидается переезд абердинского подразделения Yokogawa UK Ltd. в новый офис.

В рамках "Стратегии развития 2015" "ИОКОГАВА" обозначила нефте- и газодобывающую отрасли как приоритетные направления для своего бизнеса. В будущем "ИОКОГАВА" продолжит поставлять решения, обеспечивающие безопасное и прогнозируемое функционирование производственных мощностей своих заказчиков, расширяя свое присутствие на рынках промышленной автоматизации и управления.

www.yokogawa.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности