Идеи - это капиталы, которые приносят проценты лишь в руках таланта.

А. Ривароль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новости от MES-систем

26.02.2013 15:15

Каталог MES-систем!

На сайте www.MEScenter.ru открылся каталог MES-систем, представленных на российском рынке. Приглашения разместить информацию в каталог были разосланы всем производителям и системным интеграторам, информация начала поступать. Ответили ещё не все, поэтому не удивляйтесь, что той или иной системы нет в списке. Скорее всего, она скоро появится. Но если Вы напишите нам, что чего-то не хватает, мы будем Вам очень признательны за помощь.

Если Вы разработчик системы, решающей одну или несколько задач MES-систем, присылайте нам информацию, мы её разместим в нашем каталоге. Бесплатно! Информацию о Вашем решении увидят ежемесячно несколько тысяч посетителей нашего сайта!

Каталог расположен на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Знания", там же Вы найдёте и шаблон для предоставления информации о новых системах.

Новые мероприятия и конференции!

6 марта 2013 года в Москве пройдёт бесплатный семинар "Современные системы управления производством для цехового уровня". Цель семинара распространение знаний о передовых решениях и методологии в области оперативного управления производственной деятельностью промышленных предприятий. Семинар пройдёт на базе учебного центра MES-центра. Информация о семинаре на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Конференции" - "Региональные конференции".

Приглашаем вас принять участие в приближающихся мероприятиях, проводимых в партнёрстве с нами:

  • "MIFIC - Мебельный технологический конгресс", 4-5 марта 2013 года, г. Москва.
  • Межрегиональная отраслевая конференция-выставка "Комплексное развитие систем водоснабжения, водоотведения и водоочистки-2013", 19 марта 2013 года, г. Ижевск.
  • Конференция "Автоматизация предприятий промышленности, зданий и объектов ЖКХ", 24 апреля 2013 года, г. Москва.
  • Информация о мероприятиях на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Конференции" - "Региональные конференции".

    Конференция "Эффективные технологии управления производством"-2013!

    Уважаемые коллеги! Наша ежегодная международная научно-практическая конференция "Эффективные технологии управления производством"-2013 пройдёт осенью 2013 года в Москве. Как и раньше, ожидаем около 150 делегатов - руководителей производств, директоров по производству и развитию, ИТ-директоров. Подготовка к конференции началась, приглашаем спонсоров и докладчиков!
    Вся информация о цикле конференций "Эффективные технологии управления производством" доступна на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "MES-конференции". Следите за нашим анонсами и ждём Вас на конференции!

    Новое на портале MEScenter.ru!

    Чтобы пользоваться нашим ресурсом стало ещё удобнее и сам ресурс стал ещё полезнее, мы добавили возможность поиска по материалам сайта и изменили дизайн заглавной страницы сайта. Теперь в 1 клик мышкой Вы без труда получите доступ к нужной вам информации. Если у Вас есть предложения, как сделать ресурс ещё удобнее и полезнее - напишите нам!

    Учебные курсы по системам цехового управления (MES-системам)

    Напоминаем, что производится набор на учебные курсы по системам цехового управления (MES-системам)! Занятия проводятся на базе ГОУ Политехнический колледж №8 г. Москвы. Обучение на курсах платное, по окончании обучения выдаётся официальный сертификат. Программа обучения, условия, информация об учебном центре - на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Знания". Напоминаем, что продолжается регистрация участников для поездки на тренинг-референс визит "Эффективное использование технологических данных в энергетике", который пройдёт 25-30 марта 2013 года в Испании. Не упустите уникальную возможность принять участие в 14-часовом обучающем семинаре, посетить АЭС и центр управления и обслуживания АЭС, диспетчерский центр E.ON Испания, изучить устройство и особенности эксплуатации энергоэффективного здания. Вся информация о мероприятии на нашем сайте www.MEScenter.ru в разделе "Практикумы".

    www.MEScenter.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

    В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

    Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности