Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Разработчики систем для обмена внешними электронными документами между контрагентами обратили внимание на документооборот внутри компаний

26.02.2013 15:13

Оператор электронного документооборота (ЭДО) СКБ Контур реализовал в системе Диадок возможность выставлять юридически значимые документы, необходимые для оформления операций между субъектами одной компании. К таким документам относятся, например, накладные по формам ОС-2, М-11, М-15, справки КС-2, КС-3 и т.д. Ранее в системе появилась возможность разделять потоки внешних документов по различным отделам и филиалам одной компании. Сегодня между этими подразделениями происходит полноценный обмен юридически значимыми документами.

онечная цель внедрения электронного документооборота в бизнесе - это полное избавление от бумаги, то есть избавление от непроизводственных издержек на печать, пересылку и хранение документов и максимально возможная автоматизация документооборота. Поэтому при переходе на ЭДО не следует забывать об огромном количестве документов, подтверждающих внутренние операции в компании. Возможность выставить внутренние юридически значимые документы в системе оператора ЭДО особенно будет полезна компаниям, которые не пользуются никакими системами СЭД или просто не могут обеспечить юридическую значимость внутри этих систем - им не придется дублировать такие документы на бумаге", - комментирует Эдуард Шифман, руководитель стратегического направления ЭДО СКБ Контур.

www.skbkontur.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности