Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.
Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.
В рамках сотрудничества с общественной организацией "Лиза Алерт" компания КРОК создала автоматизированную систему управления поиском пропавших людей, организовала возможность проведения обучающих вебинаров для волонтеров, обеспечила их теплой и непромокаемой одеждой, а также разместила на московских вокзалах 33 стенда с фотографиями пропавших.
"Лиза Алерт" - волонтёрское объединение, в котором участвуют тысячи людей в разных городах России. Теперь при помощи базы данных, разработанной компанией КРОК, волонтеры имеют возможность вести учет всех зарегистрированных пользователей, автоматически создавать объявление о пропавшем, просматривать историю поисков на картах. Теперь организаторам поисков гораздо удобнее находить свободных волонтеров в базе, причем не только по местонахождению, но и, например, по наличию специальных навыков.
Благодаря сотрудничеству с КРОК обучение волонтеров стало проходить в форме вебинаров - люди, желающие приобщиться к волонтерскому движению, получили возможность учиться необходимым в поиске навыкам через Интернет. Это очень актуально для координаторов поисков, разного рода специалистов, которые могут передавать свой опыт и знания коллегам в регионах. В обучении приняли участие волонтеры из Брянска, Перми, Твери, Иваново, Костромы, Выборга, Рязани и Москвы. А подготовленные записи прошедших вебинаров можно использовать для обучения следующих групп добровольцев.
Помимо технологической поддержки, КРОК обеспечил поисковые отряды толстовками, футболками, непромокаемыми брюками и куртками. А для того, чтобы подключить к поиску как можно больше людей, были изготовлены и установлены на четырёх московских вокзалах стенды с объявлениями о пропавших людях.
"Лиза Алерт" - некоммерческая организация, не имеющая счетов и не собирающая деньги на свою деятельность. Поэтому помощь партнеров играет огромную роль в успехе поисков. Очень приятно, что такая крупная компания, как КРОК, неравнодушна к нашему делу. Вебинары, которые мы можем теперь проводить, позволяют транслировать методики поисков в любой город, любому, кто готов включиться в систему поиска пропавших людей. Стенды на вокзалах это шаг в цивилизацию - вокзалы, как большие транспортные узлы, имеют большую проходимость людей и о том, что пропал человек, узнают сразу многие", - говорят координаторы "Лиза Алерт".
"В своих благотворительных и социальных проектах мы стараемся максимально применять свои профессиональные навыки. ИТ-специалистов среди волонтеров - единицы, и мы с удовольствием делимся ресурсами и опытом, поскольку технологии позволяют сделать работу по поиску людей гораздо более эффективной", - рассказывает Вероника Тараба, заместитель генерального директора компании КРОК.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.