Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.

Шекспир Вильям

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Всероссийский конкурс проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе

22.03.2013 15:54

Современная и качественная школа - это надежный фундамент, обеспечивающий уверенное вхождение человека в открытое информационное общество 21 века. Заложить этот фундамент могут только специалисты высочайшей квалификации, идущие в ногу со временем, ежедневно использующие инновационные информационные технологии в классе и за его пределами.

На протяжении многих лет корпорации Microsoft и Intel создают и активно развивают по всему миру образовательные программы, ресурсы и технологии, направленные на повышение эффективности деятельности всех участников образовательного процесса - учителей, учащихся и их родителей, менеджеров в образовании.

Microsoft и Intel объявляют о проведении Всероссийского конкурса проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе.

пыт сотрудничества Microsoft с российским педагогическим сообществом показывает, что наши учителя эффективно используют информационные технологии в учебном процессе. Мы рады поддержать этот конкурс, так как подобные инициативы создают базу для развития новых перспективных методик преподавания и, в конечном итоге, содействуют повышению качества образования в нашей стране", - отмечает Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

оссийские учителя - создатели уникальных и интересных ИКТ-практик в области мобильного обучения. Их наработки достойны быть представленными на международном уровне, а именно такой шанс получат победители конкурса проектов, - говорит Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и других странах СНГ. - Российские "рецепты" увлекательных и эффективных занятий, мы надеемся, будут использоваться, распространяться и совершенствоваться мировым сообществом, повышая престиж российского образования".

К участию в конкурсе приглашаются учителя общеобразовательной школы, преподаватели учреждений профессионального образования, сотрудники и студенты образовательных учреждений профессионального педагогического образования, реализующие учебные проекты, направленные на развитие у учащихся компетенций 21 века.

Тематика конкурса включает, но не ограничивается следующими направлениями:

  • Применение инновационных технологий Microsoft и Intel в учебном процессе.
  • Модель "1 ученик: 1 компьютер".
  • Решение реальных проблем окружающего мира.
  • Формирование новых педагогических практик.
  • Конкурс проектов учителей - это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы педагогов. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом. Это основа конкурентоспособности отечественного образования в мировом образовательном пространстве.

    сероссийский конкурс проектов учителей - это замечательная возможность апробировать новые технологии в классе, разделить свой опыт с коллегами и найти единомышленников, а главное - ознакомиться с коллекцией новых идей и методик, разработанных преподавателями", - говорит Елена Бабина, заместитель директора по научно-методической работе, учитель английского языка муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 6" города Губкина Белгородской области, координатор Губкинской ассоциации учителей английского языка "Gubkin Rainbow", победитель приоритетного национального проекта "Образование" (2008, 2011), призер 7-го Европейского Инновационного Образовательного Форума (Берлин, 2010).

    Участие в конкурсе свободное. Конкурсные работы принимаются с 15 марта по 15 мая 2013 года.

    Помогите вашим учащимся овладеть компетенциями 21 века!
    Форум конкурса: www.pil-network.com. Страница конкурса: edugalaxy.intel.ru.
    Служба поддержки конкурса: pil-network-russia@hotmail.com.

    www.microsoft.com, www.intel.ru  и  ms4press.ru

    Проекты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности