Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"DATA+" и Esri CIS открывают регистрацию участников бесплатного семинара "ГИС-технологии Esri в нефтегазовой отрасли"

26.03.2013 12:19

Российские компании "Data+", поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем, и Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, - начинают регистрацию участников 12-го научно-практического семинара "ГИС-технологии Esri в нефтегазовой отрасли". Этот семинар будет проходить 29 и 30 мая в г. Тюмень, его организаторами выступают компании "Data+", Esri CIS и "СибГеоПроект". Поддержку мероприятию оказывает администрация Тюменской области.

Ежегодный семинар, в ходе которого рассматриваются вопросы практического применения ГИС-технологий в нефтяной и газовой сферах отечественной экономики, является признанной площадкой профессионального обмена опытом и неформального обсуждения возможностей эффективного использования ГИС в разведке, добыче, транспортировке и сбыте. Постоянными участниками семинара являются ИТ-департаменты нефтегазовых компаний (ТНК-BP, Лукойл, Сургутнефтегаз, Башнефть, ГАЗПРОМ), сотрудники ведущих научно-исследовательских и учебных центров ТЭК, консалтинговых и сервисных компаний, а также представители региональных органов исполнительной власти.

В этом году на семинаре планируется проработка тем, связанных с построением корпоративных ГИС на базе ПО Esri, созданием "облачных" корпоративных ГИС и геопорталов, а также с управлением активами с помощью ГИС-технологий. Кроме того, будут рассмотрены вопросы, затрагивающие интеграцию программного обеспечения Esri с системами управления производством и промысловыми данными; разработку стандартов представления цифровых картографических данных для нефтегазодобывающих компаний; 3D-моделирование в среде ArcGIS для реалистичной визуализации месторождений. Также планируются доклады о возможностях и способах использования ИПД РФ, геомаркетинге в сбытовой деятельности нефтегазовых компаний, инструментах анализа ДДЗ (снимки, LiDAR и другие).

Отметим, что в рамках семинара состоится очередное заседание Российской группы пользователей в нефтегазовом секторе (RPUG).

Мероприятие будет проходить в конференц-зале "Ренессанс" гостиницы "Тюмень" (Quality Hotel) по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46.
Участие в семинаре бесплатное; для участия необходимо прислать заявку в компанию "Data+" до 11 мая. В заявке необходимо указать название организации, ФИО участника, телефон, факс, e-mail, а также, требуется ли бронирование номера в гостинице (и тип номера - одноместный или двухместный).

Стоимость одноместного номера гостиницы "Тюмень" составляет 4980 р. в сутки. Стоимость двухместного номера - 6700р. в сутки. Заявку на участие также можно отправить через сайт www.esri-cis.ru, по электронной почте dselifonova@esri-cis.ru.

Обращаем внимание, что если участник планирует сделать на семинаре доклад, тезисы выступления можно направлять Глебовой Людмиле до 11 мая 2013 г. lglebova@esri-cis.ru.

www.dataplus.ru  и  www.esri-cis.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности