Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Компания Fastwel объявляет о принятии в серию СРС1310, компьютерного модуля формата COM ExpressType II (rev 2.0). Изделие ориентировано нароссийских ОЕМ-потребителей, заинтересованных в современных высокопроизводительных вычислителях с поддержкой существующих плат расширения.
Новинка - СРС1310 - построена на базе двухъядерного процессора IntelPineviewс частотой 1,6 ГГц. Все компоненты модуля, включая 1 ГБ оперативной памяти и твердотельный диск 4 ГБ, напаяны на плату, обеспечивая высокую стойкость изделия к ударным и вибрационным нагрузкам. Через разъёмы высокой плотности разработчикам доступен большой арсенал высокоскоростных интерфейсов: GigabitEthernet, 8 USB 2.0, 2 SATA II и 4 PCI Express x1.
Одновременно через дополнительный разъём поддерживается шина ISA, что позволяет задействовать все существующие наработки при создании и особенно модернизации ответственных систем. Важно отметить, что в СРС1310 поддержка ISA осуществлена в полном объёме, включая такие важные функции, как прямой доступ к памяти (DMA) и работа по прерываниям. Тем самым у отечественных разработчиков появляется возможность быстрого создания современных бортовых систем с использованием всего накопленного багажа в виде плат расширения и отдельных функциональных узлов.
Встроенный в процессор видеоконтроллер с 2D/3D-акселератором поддерживает интерфейсы VGA и LVDS с разрешением до 2048?1536 пикселов. Дополнительные возможности CPC1310 - шина PCI 32 бит, аудиоинтерфейс, клавиатура и мышь PS/2, 4 COM-порта, 16 линий DIO и 2 сторожевых таймера. А также второй канал GigabitEthernet, выведенный на тот же разъём, что и ISA.
Для тестирования возможностей СРС1310 Fastwel предоставляет серийным заказчикам комплект разработчика KIB1283 с полным набором стандартных разъёмов и интерфейсов. Для обеспечения совместимости с нестандартными устройствами возможна модификация BIOS. Для крупных проектов Fastwel предлагает услугу разработки и производства базовой платы, системы теплоотвода и корпуса по ТЗ заказчика.
Модуль обеспечивается поддержкой наиболее популярных операционных систем: DOS, Windows XP Embedded, Linux и QNX Neutrino. Проведённые тесты показали высокую степень совместимости с такими специальными ОС, как МСВС и AstraLinux.
Как и вся остальная продукция Fastwel, CPC1310 может поставляться в лакированном исполнении.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.