Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Программный комплекс, разработанный для Федеральной миграционной службы, представлен премьер-министру Российской Федерации

18.04.2013 12:40

Компания "Рексофт" (ГК "Техносерв"), российский разработчик программного обеспечения и информационных систем, объявляет о том, что проекты, реализуемые ею для Федеральной миграционной службы, были представлены премьер-министру Российской Федерации Д.А. Медведеву.

9 апреля 2013 года в ходе визита в Нижний Новгород глава правительства РФ посетил Единый миграционный центр Управления ФМС России по Нижегородской области и ознакомился с работой унифицированного прикладного программного обеспечения "Территория", которое установлено с 2013 года во всех субъектах РФ и содержит информацию как о российских, так и об иностранных гражданах и лицах без гражданства.

Комплексная система автоматизации исполнения регламентов оказания государственных услуг во всех структурных подразделениях ФМС России является ключевым элементом ИТ-инфраструктуры Федеральной Миграционной Службы и не первый раз удостаивается вниманием высокопоставленных лиц государства. Связано это с тем, что именно ППО "Территория" повышает достоверность и полноту данных, консолидированных на федеральном уровне, обеспечивает прозрачность и контроль процесса оказания государственных услуг, исключает возможность наличия коррупционной составляющей. Проект по разработке системы выполняется компанией "Рексофт" с 2010 года в тесном сотрудничестве с ГК "Техносерв".

Спроектированная и реализованная архитектура системы позволяет отказаться от распределенного ведения баз данных на уровне структурных подразделений ФМС России, а в дальнейшем перейти к использованию всеми структурными подразделениями ФМС России централизованной системы на федеральном уровне. Система интегрирована в ИТ-инфраструктуру ФМС России и обеспечивает исполнение государственных услуг, оказываемых в электронном виде через Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ) посредством интеграции с веб-порталом ФМС, и межведомственное электронное взаимодействие посредством интеграции с СПО "Сервисный концентратор".

Обе системы также являются результатом реализуемых специалистами "Рексофта" проектов для ФМС России и на протяжении нескольких лет входят в число десяти лучших проектов для госсектора в конкурсе IT Awards (http://www.itawards.ru) в номинациях "Лучшая государственная услуга, предоставляемая гражданам с использованием СМЭВ" и "Лучший потребитель сведений по каналам межведомственного взаимодействия". За проекты для Федеральной миграционной службы "Рексофт" также получил награду Американской Торговой Палаты в Санкт-Петербурге в 2012 году как компания - "Инноватор года".

www.reksoft.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности