Брэндом тоже надо управлять, а то его, как корабль без руля, занесет неизвестно куда.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Omron представляет новую единую платформу автоматизации Sysmac

22.05.2013 10:48

14 мая 2013 года состоялся официальный запуск в России новой платформы для автоматизации машин от Omron – SYSMAC (от англ. System for Machine Automation Control). Единое управление машинами через единое подключение при помощи единого программного обеспечения – теперь это не просто, слова, а реальность благодаря многолетней кропотливой работе инженеров Omron.

Генеральный Директор Omron Europe, г-н Hiroyuki Usui, в своем выступлении на открытии пресс-конференции, посвященной этому событию, отметил, что «…выход Sysmac представляет собой важное событие в десятилетнем плане Omron, нацеленном на усиление и расширение доминирующего положения компании на рынке автоматизации машин».

Новая платформа объединяет в себе последовательное управление, управление движением, сетевой обмен данными, техническое зрение, новое программное обеспечение Sysmac Studio для конфигурирования, программирования, моделирования и мониторинга, а также быструю сеть исполнительных устройств EtherCAT для управления приводами, техническим зрением, станциями удаленного ввода/вывода и другими полевыми устройствами.

Несомненным преимуществом новой архитектуры SYSMAC является интеграция ключевых компетенций Omron в рамках одной платформы управления машинами. Функции логического управления оборудованием и управления движением теперь объединены; полевые устройства управляются через единую сеть, а в качестве среды разработки используется одно программное обеспечение.

”Заказчики проектируют свое оборудование на базе единой платформы автоматизации и имеют возможность расширить возможности своего оборудования в соответствии с новыми требованиями без ущерба для его скорости работы и производительности”, - утверждает Фернандо Колас (Fernando Colas), Директор дивизиона «Автоматизация и Приводы» Omron Electronics в регионе Европа, страны Ближнего Востока и Африка.

Один универсальный машинный контроллер

В своей презентации на пресс-конференции Фернандо Колас рассказал, что ядром новой платформы автоматизации Sysmac является универсальный машинный контроллер NJ, сочетающий в себе высочайшую производительность и традиционную надежность Omron. Контроллер сконструирован на базе микропроцессора Intel, хорошо зарекомендовавшего себя при работе в тяжелых промышленных условиях при пассивном охлаждении, и работает под управлением операционной системы реального времени. Для выбора доступны модели ЦПУ младшей серии NJ301 для многоосного управления движением по 4 или 8 осям, а также более мощной серии NJ501 для управления 16, 32 или 64 осями. Фернандо Колас отметил, что в задачах управления с 32 осями период обновления данных составляет 500 мкс – результат, которого невозможно достичь при использовании традиционных аппаратных средств.

Универсальный машинный контроллер Sysmac NJ, с лежащим в его основе микропроцессором Intel, и работающий под управлением операционной системы реального времени, уходит от жесткой архитектуры на основе специализированных интегральных схем к гибкой и легко адаптируемой программно-ориентированной архитектуре. “Мы сделали смелый шаг в мир автоматизации на базе компонентов ПК, сохранив легендарную фирменную надежность промышленных контроллеров Omron”, - объясняет Фернандо Колас. Данный переход стал возможным, благодаря тесному сотрудничеству с компанией Intel. Сегодня Intel рассматривает компанию Omron Industrial Automation в качестве своего главного партнера в сфере промышленной автоматизации в Японии.

В соответствии с общественной и глобальной политикой Omron, Sysmac отвечает мировым стандартам, таким как EC Directives, cULus, Lloyd’s и NK. Платформа Sysmac разработана и произведена с использованием только чистых и перерабатываемых материалов.

Завершая свое выступление, г-н Hiroyuki Usui подчеркнул, что «…одной из глобальных задач Omron является ускорение процесса приведения технологий следующего поколения на европейские рынки, включая Россию. И запуск платформы SYSMAC - несомненно, важный шаг в реализации этого плана".

На пресс-конференции прозвучал девиз компании, собравшей единомышленников из разных стран : «Работая для лучшей жизни, лучшего мира для всех».

www.industrial.omron.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности