Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

Шанель Коко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ABBYY на выставке DOCFLOW рассказала о решениях и проектах на корпоративном рынке

28.05.2013 14:55

Компания ABBYY приняла участие в 19-ой конференции-выставке DOCFLOW – крупнейшем российском отраслевом мероприятии по теме электронного документооборота и управления информационными ресурсами. ABBYY, лидер на рынке потокового ввода документов и данных в России, поделилась опытом работы в различных отраслях – страховой, банковской, промышленной, строительной и других. На конференции сотрудники и клиенты компании рассказали об успешных проектах, реализованных в 2012-2013 годах, и о том, как с помощью решений ABBYY им удалось сократить затраты на обработку документов, оптимизировать бизнес-процессы, повысить удобство и качество работы с данными и при этом получить быстрый возврат инвестиций.

Например, представители Банка ВТБ – руководитель службы технологий операционного документооборота и ИТ-менеджер проекта Вячеслав Артищев и эксперт службы технологий операционного документооборота Лейла Аваделькарим – рассказали о процессе внедрения ABBYY FlexiCapture в головной организации и филиальной сети банка ВТБ, завершение которого планируется до конца октября 2013 года. Банк успешно реализует масштабный проект «Реформа региональной сети», направленный на оптимизацию бизнес-процессов, и передает операционные функции филиалов, операционных и дополнительных офисов банка в Центры операционной поддержки. Решение ABBYY помогло централизовать обработку документов в Центрах операционной поддержки по всей стране и улучшить качество обслуживания клиентов. В общей сложности при помощи этой системы будет обрабатываться 36 тысяч документов в день.

Директор по информационным технологиям НПФ Сбербанка Андрей Козлов поделился опытом внедрения решения ABBYY FlexiCapture. Благодаря решению ABBYY была автоматизирована обработка документов обязательного пенсионного страхования, что позволило в разы уменьшить время на организацию этого процесса, а также существенно повысить качество данных и сократить ошибки, связанные с человеческим фактором.

Кроме того, о реализованных проектах на базе решений ABBYY рассказали представители ОАО «ОМК-Сталь», Группы компаний «ТехноНИКОЛЬ» и ГК «Автомир».

В рамках секции ABBYY представители компании рассказали о последних технологических разработках. Директор по корпоративным проектам Дмитрий Шушкин выступил с докладом об автоматической классификации документов – новой быстрой, самообучающейся и не требующей создания шаблонов технологии ABBYY. Она существенно экономит время и человеческие ресурсы при работе с большим объемом различных документов за счет их автоматической сортировки на основе внешнего вида изображения и/или анализа текста.

Александр Рылов, директор департамента лингвистических продуктов ABBYY, рассказал о новом подходе к поиску информации по корпоративным хранилищам – поиске по смыслу. В наше время объемы неструктурированной информации постоянно растут, и способность выделять из этих объёмов нужные знания становится всё важнее для принятия своевременных решений в бизнесе. Именно поэтому извлечение знаний и поиск информации становится крайне важным. Требуется постепенно переходить от базовых методов поиска в хранилищах к более интеллектуальным алгоритмам поиска по смыслу и извлечения фактической информации. С помощью обработки естественного языка, базирующейся на смысловом анализе текста и реализованной в технологии ABBYY Compreno, можно значительно сократить время, требуемое на поиск важных знаний, и получить максимально релевантные результаты.

«Сегодня корпоративное направление – одно из ключевых для бизнеса ABBYY в России. В 2012 году продажи наших систем массового ввода и обработки документов выросли на 93%, что позволило нам укрепить свои лидерские позиции на отечественном рынке. Участие в DOCFLOW позволило нам представить заказчикам и ведущим экспертам в области электронного документооборота и управления информационными ресурсами примеры реализованных нами проектов в различных отраслях, а также рассказать о новых разработках», – комментирует Дмитрий Шушкин, директор по корпоративным проектам компании ABBYY.

www.ABBYY.ru, www.ABBYY.com  и  www.Lingvo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности