Благодаря истинному знанию ты будешь гораздо смелее и совершеннее в каждой работе, нежели без него.

А. Дюрер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

315SN/PN ECO: процессорный модуль начального уровня компании VIPA с поддержкой сети PROFINET

03.06.2013 15:34

Год назад компания VIPA представила свои первые процессорные модули с поддержкой PROFINET, которые в комбинации с системой распределенного ввода-вывода SLIO составили законченное решение для одной из самых популярных на сегодняшний день промышленных сетевых технологий. 

Сегодня компания объявляет о выходе еще одного продукта. “С новым ЦПУ 315SN/PN ECO мы сможем удовлетворить запросы большого числа потребителей, которым необходим недорогой контроллер начального уровня для сети PROFINET, выполненный в традиционном конструктиве серии 300S”, - считает Саша Изингер (Sascha Isinger), менеджер по продукции компании VIPA. 

Новый ЦПУ представляет особый интерес для тех пользователей, кому в основном требуется поддержка только сети PROFINET. Благодаря встроенному контроллеру PROFINET IO он обеспечивает обслуживание до 128 сетевых устройств, обладая при этом типичной для процессорных модулей System 300S высочайшей производительностью и функциональностью. Небольшое ограничение связано с отсутствием возможности расширения объема рабочей памяти, но и базовых 256 кбайт вполне должно хватать для большинства небольших систем. Кроме того, универсальный порт с интерфейсом RS-485 может работать только в режиме PtP, обеспечивая поддержку протоколов ASCII, STX/ETX, 3964(R), USS master и Modbus master.

Традиционно для серии System 300S модуль 315SN/PN имеет встроенный порт Ethernet PG/OP, предназначенный для программирования контроллера и организации связи с панелями оператора. Также в распоряжении пользователя имеется и порт MPI, который присутствует в контроллерах VIPA всех серий. 

Конфигурирование и программирование нового модуля может осуществляться с помощью программных продуктов SIMATIC Manager и TIA Portal компании Siemens, а в скором будущем и с помощью инженерного пакета SPEED7 Studio компании VIPA. 

Таким образом, появление нового модуля ЦПУ знаменует собой завершение компанией VIPA формирования полной гаммы устройств серии 300S с поддержкой сети PROFINET: 315SN/PN ECO для реализации относительно простых систем, 315SN/PN для задач среднего уровня сложности и, наконец, 317SN/PN для случаев, требующих высочайшего уровня производительности и функциональности. 

Модуль 315SN/PN ECO имеет заказной номер 315-4PN33 и уже доступен для заказа у российских дистрибьюторов компании VIPA.

www.vipa.ru
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности