Мы находимся в мире, в котором все больше и больше информации и все меньше и меньше смысла.

Жан Бодрийяр

Жан Бодрийяр

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПРОСОФТ представит свои новинки разработчикам перспективных систем управления и связи для ВМФ

19.06.2013 13:18

Компания ПРОСОФТ примет участие в шестом Международном военно-морском салоне (МВМС-2013), который пройдет с 3 по 7 июля в Санкт-Петербурге. На стенде ПРОСОФТ (павильон № 7, место № 720) вниманию посетителей будут представлены новейшие продукты и интегрированные решения ведущих российских и зарубежных фирм, ориентированные на разработчиков и производителей современных систем управления и связи для надводных кораблей, подводных лодок, морской авиации и береговых объектов.

«Ставшее уже традиционным участие ПРОСОФТ в этой выставке особенно важно для нас сейчас, в период активной модернизации армии и флота, когда разработчики и производители спецтехники получили возможность использовать продукты и технологии, адекватные достижениям мировой науки и техники», – говорит директор «морского» филиала ПРОСОФТ Виктор Половинкин.

Особое внимание на стенде будет уделено высокопроизводительным бортовым компьютерам, спецвычислителям и модулям различных форматов, разработанным и произведенным в России эксклюзивным партнером ПРОСОФТ – российской компанией ЗАО «НПФ «ДОЛОМАНТ». Вся представленная серийная продукция может поставляться в специсполнении, соответствующем уровню внешних воздействующих факторов по группам 2.1, 2.2 и 2.3 согласно ГОСТ РВ 20.39.304-98, и с приемкой заказчика. Разработчики компании обеспечивают заказчикам из ОПК совместимость плат и систем с операционными системами МСВС 3.0 и AstraLinux 1.3 «Смоленск».

Интерес посетителей, несомненно, вызовет презентация продукции из ассортимента компании Parvus, подразделения Eurotech Group – нового партнера ПРОСОФТ. Впервые в России будет продемонстрирован защищенный высокопроизводительный компьютер DuraHPC 5-1 с производительностью до 167 Гфлопс, маршрутизаторы и коммутаторы Ethernet в особо усиленном исполнении, носимый компьютер из серии Zypad BR2000, работающий в диапазоне температур от –40 до +710
C.

Продукция компании MEN Mikro Elektronik будет представлена изделиями в стандартах CompactPCI PlusIO и CompactPCI Serial. Модульные системы на основе этих стандартов находят все большее применение в области корабельного приборостроения – при создании различных вычислителей, видеокоммутаторов и систем специального назначения.

На стенде также будут демонстрироваться решения Pentair Technical Products: устойчивые к ударным нагрузкам и вибрации шкафы и блочные каркасы, обеспечивающие эффективное электромагнитное экранирование и способные противостоять резким перепадам температуры, воздействию пыли, песка, соляного тумана и других внешних воздействующих факторов, а также специальное шасси с кондуктивным теплоотводом для построения бортовых вычислителей с магистрально-модульной архитектурой по спецификациям VPX REDI, CompactPCI Serial и др., разработанных по ТЗ заказчика.

Также среди образцов, планируемых к демонстрации:

  • новейшие разработки Getac: ноутбук X500 с «военными» разъемами и Z710 – первый в мире полностью защищенный планшет с сенсорным экраном, позволяющий работать, не снимая перчаток;
  • «флотский комплект» для АСУ ТП в составе ПЛК Fastwel I/O и операторской панели Weintek серии eMT (оборудование одобрено Российским морским регистром судоходства);
  • встраиваемые одноплатные компьютеры и компьютерные платформы Advantech;
  • процессорные модули с кондуктивным охлаждением ADLINK;
  • высокоскоростные платы АЦП и ЦАП Spectrum;
  • сетевое оборудование Hirschmann и EhterWAN.
  • На отдельном стенде (павильон № 7, место № 738) будут представлены защищенные трекболы и клавиатуры производства компании NSI, широко используемые разработчиками человеко-машинных интерфейсов в области морского приборостроения, навигационных и тренажёрных систем.

    >Вниманию посетителей будут предложены информационные материалы, каталоги производителей оборудования и свежий номер журнала «Современные технологии автоматизации», выпущенный специально к мероприятию.

    Приглашаем специалистов посетить стенды компании ПРОСОФТ № 720 и NSI № 738 в павильоне № 7 выставочного комплекса «Ленэкспо». Проход на территорию МВМС-2013 будет осуществляться по приглашениям и входным билетам. Дополнительная информация на сайте организатора.

    navalshow.ru

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности