Каждый алгоритм как воин должен знать свой маневр…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«НЕОЛАНТ» принял участие в научно-практическом форуме «Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации»

25.06.2013 15:26

Компания «НЕОЛАНТ» принял активное участие в III Международном научно-практическом форуме Multi-D «Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации». Главный организатор события – объединённая компания ОАО «НИАЭП» – ЗАО «Атомстройэкспорт» (ЗАО АСЭ), предприятие Госкорпорации «Росатом».

На Форуме «НИАЭП» и «НЕОЛАНТ» подписали меморандум о взаимопонимании, который подтверждает многолетнее сотрудничество и закрепляет направления дальнейшей работы двух компаний.

В конгресс-зале Дмитрий Доробин, начальник отдела интеграционных решений «НЕОЛАНТ», продемонстрировал работу комплексной информационной модели энергоблока Смоленской АЭС. Проект выполнен на основе интеграции PLM-платформы Intergraph SmartPlant Foundation и САПР Autodesk и Bentley. Трансляция данных между платформами реализована с помощью собственной технологии «НЕОЛАНТ» InterBridge. Комплексная модель энергоблока предназначена для решения задач эксплуатации – от обеспечения пожарной и радиационной безопасности до обучения персонала.

С совместным докладом на Форуме выступили Александр Шкарин, начальник отдела цифровых моделей «НЕОЛАНТ», и Сергей Абрамов, бизнес-консультант SAS. Они рассказали о решении компании SAS в области интеллектуального анализа и прогнозной аналитики, которое предлагается использовать для оптимизации технического обслуживания оборудования на АЭС.

Виталий Кононов, генеральный директор «НЕОЛАНТ», стал участником панельной дискуссии «Решение по передаче инженерных данных между стадиями проектирования/сооружения и эксплуатации (HandOver)». Он представил инструменты поддержки эксплуатации, в том числе технологию межплатформенной трансляции данных InterBridge.

«В ходе дискуссии активно обсуждался вопрос отчуждения инженерных данных от программного обеспечения. В частности, таким крупным организациям, как Госкорпорация «Росатом», было бы полезно иметь свою технологию хранения информации, чтобы не зависеть ни от производителей ПО, ни от их форматов данных», – отмечает Виталий Кононов.

Проекты и разработки «НЕОЛАНТ» демонстрировались и на выставке, прошедшей в рамках мероприятия. На стенде компании можно было совершить виртуальную экскурсию по АЭС с помощью технологии «руководящего» управления Kinect, а также продегустировать летнее белое вино от компании Simple. Фотогалерея «НЕОЛАНТ» на Форуме Multi-D.

www.multi-d-forum.ru  и  www.neolant.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности