В конечном счете наиболее успешен тот руководитель, который отдаёт меньше приказов.

Армур Джонатан Огден

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПК «Avanpost 3.0» интегрирован с MySQL

25.06.2013 15:26

Сегодня компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – объявляет о завершении разработки модуля интеграции программного комплекса (ПК) «Avanpost» c MySQL, одной из самых популярных в мире реляционных СУБД с открытым исходным кодом. Создание данного коннектора значительно упрощает интеграцию ПК «Avanpost» с интернет- и интранет-порталами, интернет-магазинами, бизнес-приложениями, а также разнообразными облачными сервисами для бизнеса и частных лиц.

Новый модуль интеграции позволяет полностью автоматизировать управление доступом сотрудников предприятия к любым объектам баз данных и свойствами пользователей, включая параметры SSL-соединения и ограничения по использованию ресурсов СУБД. Кроме этого, коннектор позволяет создавать, блокировать и разблокировать пользователей. Все эти действия выполняются без участия администратора как реакция на кадровые события: прием на работу и увольнение, изменения должности, командировки и др.

Реализация коннектора MySQL поддерживает выполнение полного набора функций IDM, таких как аудит, корректировка прав доступа, контроль вмешательства администраторов на уровне системы и т.д. Это позволяет автоматически выявлять все отклонения от утвержденной модели доступа, которые администратор БД внес по ошибке или по злому умыслу. Отклонения могут быть оперативно отменены (автоматически или вручную), а их сводка – передана для дальнейшего анализа в службу безопасности.

Отметим чрезвычайную простоту внедрения и настройки коннектора. Так, на стороне MySQL установка каких-либо дополнительных компонент не требуется. С СУБД коннектор работает через стандартный провайдер MySQL для платформы .NET, установленный на сервере ПК «Avanpost». Кроме того, в каждой БД, которую должна контролировать IDM-система, создается технический пользователь с необходимыми правами.

Создание модуля интеграции для MySQL – важный шаг по направлению к полнофункциональной интеграции ПК «Avanpost» с СУБД, получившими наиболее широкое распространение на российских предприятиях. Напомним, что ранее такие модули были разработаны для MS SQL и Oracle. «MySQL чрезвычайно широко используется в интернет-проектах и в бизнес-системах, разрабатываемых в рамках модели open source. Такие разработки охватывают управление контактами и СRM, реализацию workflow, координацию совместной работы и управление проектами, тайм-менеджмент и календарное планирование… Таким образом, мы значительно расширяем список систем, которые могут быть подключены к ПК “Avanpost” без дополнительных затрат на интеграцию, – говорит Александр Санин, коммерческий директор компании Аванпост. – Таким образом, все они попадают в сферу корпоративной системы управления доступом, объединяющей функции IDM, PKI и SSO. Это снижает стоимость владения ИТ-инфраструктурой и резко повышает защищенность предприятия к компьютерным преступлениям».

www.avanpost.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности