Беспокойство – это неудовлетворенность, а неудовлетворенность – первейшее условие прогресса.

Т. Эдисон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«ИНСИСТЕМС» построила новый центр обработки данных для компании «СИБУР-Центр Обслуживания бизнеса»

28.06.2013 16:20

Компания «ИНСИСТЕМС» построила новый центр обработки данных для ООО «СИБУР-Центр Обслуживания бизнеса» («СИБУР-ЦОБ», г. Нижний Новгород). Специалисты выполнили полный цикл работ – от проектирования до сдачи объекта «под ключ».

На площади свыше 70 кв. м специалисты «ИНСИСТЕМС» возвели целый комплекс инженерных систем, гарантирующих бесперебойную работу ЦОД в круглосуточном режиме и обеспечивающих запас мощностей для дальнейшего развития. Построена структурированная кабельная система и система фальшпола, внутри которой проложены все необходимые коммуникации. Для реализации бесперебойного электроснабжения применено комплексное решение. В случае отключения внешнего электропитания система гарантированного электроснабжения обеспечит автономное электроснабжение всего оборудования ЦОД. Для поддержки климатических параметров в заданных пределах внутри ЦОД построена система прецизионного кондиционирования и вентиляции воздуха. Оборудование рассчитано на круглосуточное бесперебойное обеспечение климатических параметров. Специалисты компании оснастили ЦОД комплексом систем обеспечения безопасности: автоматического газового пожаротушения, охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Лякуев Сергей, начальник отдела технической поддержки и развития инфраструктурных решений «СИБУР-ЦОБ»: «Перед нами стояла задача релокации существовавшего на тот момент центра обработки данных в новый офис, а также увеличения производственных серверных мощностей. В связи с этим возникла потребность построения нового ЦОДа, обеспечивающего не только текущие потребности, но и возможности масштабирования».

Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «С моей точки зрения, этот проект оказался одним из наиболее интересных. Теперь мы понимаем, что понятие «ЦОД под ключ» включает в себя использование современных технологий не только в инженерных системах, но и в общестроительных работах».

www.sibur.ru, www.lanit.ru  и  www.in-systems.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности