Внедрить автоматизированную систему – это еще не все, получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

НЕОЛАНТ и НИАЭП – АСЭ: новые грани совместного бизнеса

04.07.2013 11:46

Компании «НЕОЛАНТ» и «НИАЭП-АСЭ» подписали Меморандум о взаимопонимании на III Международном форуме Multi-D «Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации».

В качестве приоритетных направлений сотрудничества двух компаний меморандум закрепляет:

– «продвижение «НИАЭП-АСЭ» как EPC/EPC(m)-подрядчика (архитектора-инженера) на рынках атомной энергетики в России, за рубежом и в других отраслях промышленности;

– продвижение «НИАЭП-АСЭ» на рынке инжиниринговых услуг – проектирования, поставок оборудования и материалов, выполнения строительно-монтажных работ – в нефтегазовой отрасли Российской Федерации;

– применение компетенций и опыта «НЕОЛАНТ» при разработке, продвижении и сопровождении IT-решений» в различных областях.

«НЕОЛАНТ» в рамках сотрудничества с «НИАЭП-АСЭ» будет развивать следующие компетенции:

– создание инновационных IT-решений для поддержки жизненного цикла сложных технологических объектов и рабочих процессов инжиниринговых компаний;

– оказание услуг по информационной поддержке эксплуатации и вывода из эксплуатации энергоблоков АЭС;

– оказание услуг по проектированию комплексов по обращению с РАО и ОЯТ, по конструированию и изготовлению оборудования для обращения с РАО и ОЯТ.


Подписание меморандума о взаимопонимании между «НИАЭП» и «НЕОЛАНТ»

Оценивая факт подписания документа, генеральный директор «НЕОЛАНТ» Виталий Кононов отметил, что «меморандум – это следствие долгосрочного сотрудничества двух компаний в интересах атомной отрасли и констатация понимания нами стратегических выгод совместной работы на других рынках, в первую очередь, на нефтегазовом.

Атомная энергетика России обогнала в сфере применения IT нефтегазовую отрасль, а «НИАЭП» – лидер атомной отрасли в этом направлении не только у нас, но и за рубежом. И нам, безусловно, интересно сотрудничество с такой передовой и амбициозной компанией».

В числе ключевых проектов, уже демонстрирующих синергетический эффект от сотрудничества «НЕОЛАНТ» и «НИАЭП-АСЭ»:

– формирование новой интеллектуальной среды управления проектами – технологии Multi-D;

– поддержка процесса создания единой информационной модели системы управления жизненного цикла (СУЖЦ) энергоблока АЭС Проекта ВВЭР-ТОИ;

– создание системы мониторинга и оперативного управления капитальным строительством – интернет-портала, предназначенного для поддержки принятия управленческих решений при капитальном строительстве.

«НИАЭП-АСЭ» также подписал меморандумы о взаимопонимании с Dassault Systemes и Intergraph. 

www.neolant.ru.

 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности