Опасно чувствовать себя безопасно в Internet-е.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компании Continental и Cisco представили будущее подключенных автомобилей

13.08.2013 15:29

Производители и поставщики автомобилей во всем мире заняты поиском инновационных бортовых функций, способных расширить возможности водителей и автовладельцев. Получение данных о транспортных потоках и маршрутах в реальном времени, демонстрация пассажирам кинофильмов с помощью информационно-развлекательных облачных сервисов, незаметное для пользователей обновление бортового программного обеспечения в фоновом режиме, появление автоматических автомобилей без водителя – все это говорит об одном: будущие автомобили будут взаимодействовать с окружающей средой через повсеместно доступные каналы беспроводного доступа в Интернет. В связи с этим компании Continental и Cisco продемонстрировали концептуальный подключенный автомобиль в ходе семинаров и брифингов, организованных в Центре автомобильных исследований в г. Траверс Сити (штат Мичиган).

На концептуальном автомобиле установлены надежные, отлично защищенные сетевые технологии, способные удовлетворить растущий спрос на подключенные транспортные средства. Компания Continental создает основу для внедрения инновационных автомобильных функций и сервисов для пассажиров, предоставляя им безопасные, надежные и увлекательные услуги связи с окружающим цифровым миром из движущегося автомобильного средства.

Технология корпоративного класса от компании Cisco, предназначенная для беспрепятственной беспроводной сетевой коммутации, отличается высоким уровнем информационной безопасности и подключает пассажиров к нужной сети с учетом их предпочтений и текущего положения на дороге.

После разработки этого концептуального решения компании Continental и Cisco планируют продолжить дальнейшую совместную разработку новаторских решений, использующих непрерывное сетевое подключение движущихся автомобилей.

Надёжные высокоскоростные сетевые соединения

Движущийся автомобиль должен приоритизировать критически важные требования водителя и пассажиров. Бортовое программное решение Cisco может беспрепятственно переключаться между доступными каналами 3G, 4G и другими беспроводными сетями с учетом стоимости и качества услуг.

Повышенный уровень информационной безопасности

Концептуальный автомобиль Cisco и Continental показывает, каким образом автопроизводители могут поднять информационную безопасность до уровня, доступного дома и на работе. Для этого Cisco предлагает единый, отлично защищенный программный шлюз, поддерживающий базовые сетевые функции Cisco и оптимизирующий множество входящих и исходящих коммуникационных каналов и мобильных услуг, доступных для автомобиля. Вопрос защиты от кибератак будет становиться все более актуальным по мере увеличения количества автомобильных сетевых функций.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности