Неграмотными людьми 21 века будут не те, кто не умеет читать и писать, а те, кто не умеет учиться и переучиваться.

Алвин Тоффлер

Алвин Тоффлер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Серверная платформа Kontron SYMKLOUD Media на Intel Core 4-го поколения: двукратный рост производительности облачных вычислений

26.08.2013 17:05

Новая версия платформы Kontron SYMKLOUD MS2900 Media поддерживает новейшие четырехъядерные процессоры Intel Core i7 4-го поколения. Благодаря интеграции графической системы Intel Iris Pro Graphics 5200 (GT3e), скорость обработки графики выросла вдвое по сравнению с предыдущим поколением процессоров, что на порядок увеличило эффективность платформы SYMKLOUD Media. Теперь этот продукт сможет работать с огромными распределенными нагрузками по доставке контента и приложениями типа перекодировка фиксированного и мобильного видео, размещенного в облачной инфраструктуре.

Современные вызовы, с которыми сталкивается телеком, приводят к постоянному ужесточению требований к использованию IP-протоколов, облачных возможностей, в том числе из-за расширения спектра конечного оборудования. Интерактивные телевизоры и планшеты, многочисленные видеосервисы приобретают все большую популярность. Одной из важных задач для аппаратных элементов сети является сквозное распределение контента (например, видео) с его кодированием/декодированием для последующего просмотра на удаленных стационарных или мобильных устройствах. Рынок диктует необходимость перемещения значительной части контента в облачные инфраструктуры для решения проблемы его использования одновременно многими пользователями.

Появление на рынке разнообразных устройств способствует появлению многообразия скоростей передачи данных, разрешений и кодеков. Для перекодировки потоков аудио и видео из одного кодека в другой требуются интенсивные вычисления. Четырехъядерные процессоры Intel Core i7 4-го поколения идеально подходят для декодирования и перекодирования нескольких видеопотоков благодаря наличию графических ядер GT3e, освобождающих главный процессор для других задач.

Платформа SYMKLOUD MS2900 Media компании Kontron

Вычислительная платформа SYMKLOUD MS2900 Media изначально разрабатывалась с целью обеспечения масштабируемости, снижения энергопотребления и затрат для центров обработки данных следующего поколения и провайдеров облачных сервисов. Она сочетает в себе три ключевых инфраструктурных подсистемы в одном корпусе высотой 2U: сетевой коммутатор 10GbE (уровень 4), модульный балансировщик нагрузки, серверную подсистему.

Благодаря такому комбинированному подходу, SYMKLOUD является эффективным средством для масштабирования кластеров на стойках высотой 42U, не нуждается в коммутационном оборудовании в верхней части стойки и позволяет в 2-4 раза уменьшить количество волоконно-оптических и медных кабелей, что значительно сокращает общие затраты на ИТ-инфраструктуру.

«Когда мы внедряли платформу SYMKLOUD Media, предназначенную для перекодировки видео, на основе предыдущей версии процессоров Intel, стало ясно, что именно плотность каналов определяет стоимость конечной системы. Другими словами, количество каналов, которое уместится в формат 2U, и будет диктовать выбор модели оборудования нашими клиентами, - комментирует Бенуа Роберт, исполнительный директор направления телеком-оборудования Kontron. - Благодаря платформе SYMKLOUD, поддерживающей теперь процессоры Intel Core 4-го поколения, наши клиенты смогут получить намного более высокую плотность каналов для перекодировки видео с помощью только графических ядер. При этом даже не будут задействованы главные процессоры».

www.kontron-emea.com  и  www.rtsoft.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности