Чтобы приручить бескрайность, люди выдумали 3D город.

Ремейк по фразе Оскара Боэция

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Технология Cisco vPath поддерживает лучшие в своём классе облачные сетевые услуги

26.08.2013 17:08

Инновационная технология Cisco vPath, разработанная для виртуальных коммутаторов Cisco Nexus 1000V, поставляется на рынок уже два года. Она позволяет заказчикам беспрепятственно создавать многопользовательские многоконтейнерные ЦОДы, работающие на основе политик в среде со множеством гипервизоров. Заказчики все чаще встраивают сетевые услуги в виртуализированные и облачные сети, чтобы удовлетворить требования регулирующих органов, укрепить информационную безопасность и повысить качество услуг. Поэтому мы видим в сетях все больше виртуальных сетевых экранов, систем балансировки нагрузки, маршрутизаторов, средств оптимизации глобальных сетей и мониторинга. Технология CiscovPath помогает заказчикам беспрепятственно устанавливать лучшие в своем классе сетевые услуги в центрах обработки данных и облаках. Что же делает технологию vPath уникальной для ИТ-отрасли?

vPath позволяет создавать цепочки услуг на уровне арендатора

Если сегодня заказчику придет в голову мысль построить мультиарендную архитектуру, ему придется настраивать множество разных сетевых сервисов и вручную согласовывать их для всевозможных сочетаний. Это позволит ему удовлетворить требования регулирующих органов, а также требования к информационной безопасности и качеству услуг, но при этом увеличатся сроки выделения прикладных ресурсов и усложнится поддержка мобильности приложений. Кроме того, большинству приложений придется пользоваться одними и теми же "сшитыми вручную" сетевыми сервисами.

Технология Cisco Nexus 1000V vPath делает ЦОД заказчика очень гибким, позволяя менять цепочки услуг с помощью политик на уровне приложения или арендатора. Заказчики могут определять политики и выбирать на уровнях L3-L7 виртуальные услуги, необходимые приложению в момент создания виртуальной машины или нового арендатора. Созданные политики тиражируются в динамическом режиме и исполняются на распределенном виртуальном коммутаторе Nexus 1000V. Если виртуальная машина переносится в другое место, сетевая политика Nexus 1000Vпереносится вместе с ней, и цепочка услуг остается неизменной.

vPath поддерживает распределённые облачные сетевые услуги

На рисунке выше видно, что vPath управляет потоками пакетов для всех услуг, составляющих цепочку, привязанную к той или иной политике. После инспекции первых пакетов потока на каждом сервисном узле vPath предлагает местному хосту снизить нагрузку, связанную с данной услугой, разрешив прямую передачу всех последующих пакетов без инспекции на сервисных узлах. В результате vPath повышает производительность данной услуги и позволяет ей функционировать в распределенном режиме.

vPath поддерживает лучшие в своем классе облачные сетевые услуги в среде с разными гипервайзерами

vPath позволяет заказчикам использовать лучшие в своем классе облачные сетевые услуги от компании Cisco, такие как виртуальный шлюз информационной безопасности, ASA 1000V и virtualWAAS, а также лучшие решения партнеров Ciscoпо экосистеме – CitrixNetScaler 1000V и Imperva Secure Sphere Web Application Firewall. Архитектура с технологией vPath совместима со всеми популярными гипервайзерами, включая VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, KVMи Xen.

vPath становится стандартом для сетевых услуг

Обычно Cisco разрабатывает новаторские решения, чтобы помочь своим заказчикам преодолеть те или иные конкретные информационно-технологические проблемы. Если решение оказывается удачным, компания предлагает свою технологию (такую как VXLAN) стандартообразующим организациям для расширения совместимости и свободы выбора. Недавно формат заголовка vPathбыл передан организации IETF в качестве проекта стандарта заголовка для сетевых услуг Network Services Header. В будущем заказчики смогут пользоваться динамическим связыванием услуг на основе политик с помощью виртуальных и аппаратных решений, поддерживающих такой стандарт.

www.cisco.ru  и  www.cisco.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности