Благодаря истинному знанию ты будешь гораздо смелее и совершеннее в каждой работе, нежели без него.

А. Дюрер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell поставит системы управления на новые технологические установки для российского нефтеперерабатывающего завода

01.09.2013 19:30

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что руководство ЗАО «Антипинский НПЗ» приняло решение использовать систему Honeywell Experion Process Knowledge System (PKS) для управления технологическим процессом и объектами общезаводского хозяйства, реализуемых в рамках проекта строительства III очереди Антипинского НПЗ. После ввода в эксплуатацию установки, производительность завода увеличится до 7,5 миллионов тонн ежегодно, что поможет удовлетворить растущий спрос на качественное топливо и другие продукты нефтепереработки в России и Европейском Союзе (ЕС).

Данный проект является первым этапом инициативы по созданию единого централизованного пункта управления на Антипинском НПЗ. В дальнейшем Honeywell поставит на завод 60 дополнительных рабочих станций, которые установят в едином центре управления заводом.

«Спрос на продукты Антипинского НПЗ большой — как в местном регионе, так и в других частях России и ЕС, — говорит Леонид Соркин, генеральный директор Honeywell Russia. — Современные системы автоматизации процессов, разработанные Honeywell, помогут эффективно и безопасно расширить производство».

Данное строительство стало частью мероприятий по увеличению объемов переработки нефти и организации в следующем году производства продуктов, соответствующих европейскому качеству стандарта Euro-5. Помимо этого, на Антипинском НПЗ планируется построить станции водоподготовки, очистные сооружения, установку производства водяного пара и другие объекты общезаводского хозяйства. Первый этап строительства III очереди должен быть завершен к концу этого года.

«Выбрав в качестве партнёра Honeywell, мы смогли закупить все необходимое у одного надежного поставщика, — отмечает Геннадий Лисовиченко, генеральный директор и член совета директоров ЗАО «Антипинский НПЗ». — Внедрение системы Experion PKS даст возможность нашим сотрудникам значительно повысить безопасность и эффективность технологических процессов на заводе».

«Experion PKS обеспечит непрерывный и более полный обмен данными о процессах перегонки нефти, — объясняет Александр Родионов, руководитель российского отдела продаж в Honeywell Process Solutions. — Это позволит операторам быстро выявлять потенциальные проблемы и принимать взвешенные решения, поддерживая безопасность и эффективность работы завода на нужном уровне».

Все четыре основных подразделения Honeywell — аэрокосмическая техника, промышленная автоматизация и системы управления, специальные материалы и автомобильные технологии — имеют представительства в России и предлагают решения, помогающие производственным предприятиям повышать производительность, одновременно обеспечивая безопасность и защиту сотрудников, заказчиков и окружающей среды. Honeywell работает в России почти 50 лет. Офисы открыты в Москве, Санкт-Петербурге, на Сахалине, в Казани, Краснодаре, Иркутске, Хабаровске и Тюмени.

www.honeywell.com  и  www.honeywellprocess.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности