Дешевые приборы, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую нелегко разглядеть…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ внедрит решения для проектирования космических аппаратов в ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина»

01.09.2013 19:35

Компания ЛАНИТ выиграла в открытом конкурсе на поставку и внедрение решений от Siemens PLM Software в качестве стандарта для разработки и проектирования изделий.

В рамках работ по контракту ЛАНИТ внедрит на предприятии решения от Siemens PLM Software, – ведущего глобального поставщика программного обеспечения и услуг в области управления жизненным циклом изделия. В частности, будут установлены интегрированное решение для конструкторско-технологической подготовки производства NX, обеспечивающее более быстрое и эффективное создание высококачественных изделий, и самая распространенная в мире автоматизированная PLM-система Teamcenter.

Всего будет развёрнуто более 50 рабочих мест NX и свыше 100 рабочих мест Teamcenter. В результате НПО им. С. А. Лавочкина сможет осуществлять проектно-конструкторские работы, технологическую подготовку и производство аппаратов полностью в цифровом формате, что будет способствовать повышению эффективности производства новых и модернизированных изделий при сокращении расходов.

Выбор средств на базе продуктов Siemens PLM Software был сделан ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» после тщательного анализа представленных на рынке решений. Процесс выбора длился около полутора лет. Следует отметить, что у компании ЛАНИТ имеется обширный опыт внедрения PLM-технологий на крупнейших машиностроительных и приборостроительных предприятиях России. Также ЛАНИТ отличает целостная идеология компьютерного проектирования и технологической подготовки производства.

Комментарии:

  • Алексей Поляков, начальник центра ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина»: «Принятое научно-техническим советом НПО им. С.А. Лавочкина решение о внедрении Siemens PLM в значительной степени было обусловлено успехом в использовании данной системы в ходе разработки и изготовления американского марсохода “Curiosity”, российского боевого вертолёта МИ-28 НЭ и перспективного авиадвигателя ПД-14».
  • Виктор Беспалов, вице-президент, генеральный менеджер Siemens PLM Software в России и СНГ: «Мы гордимся той ролью, которую технологии «Сименс» играют в реализации глобальных космических программ. Мы рады, что проверенные на практике технологии «Сименс» выбраны ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина» для управления сложными процессами разработки и подготовки производства космических аппаратов».
  • Сергей Марьин, директор департамента САПР компании ЛАНИТ: «Наша компания за почти 15 лет работы по направлению PLM накопила существенный объем компетенции в области внедрения этих технологий на крупных высокотехнологичных предприятиях машиностроения. PLM-проекты, которые реализует ЛАНИТ, завершаются успешно и приносят реальную пользу заказчикам. Начиная новый проект, мы снова используем все свои знания и опыт для того, чтобы в очередной раз добиться успеха».
  • www.plmlanit.ru

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности