Если время, место, помощники или способ действия выбраны плохо или не тобой, не удивляйся, если что-то не получится.

Раздумья Ванталы

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Корпорация Intel выступила инновационным партнёром международного форума «CloudsNN 2013»

03.09.2013 16:44

Третий международный форум облачных технологий «CloudsNN 2013», организованный ООО «Мега-Н», прошел при поддержке Министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области и Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Корпорация Intel в России выступила инновационным партнёром форума «CloudsNN 2013».

На официальном открытии форума выступили: заместитель Министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Александр Стешин, руководитель отдела по разработке и внедрению мультимедийных решений Intel в России Илья Славутин, а также руководители международных, федеральных и региональных компаний.

В мероприятии приняли участие более пятисот человек из разных регионов России и зарубежья. В программе форума: 4 секции, посвященные облачным технологиям, информационной безопасности и «облакам» для бизнеса, демо-зона со стендами компаний, демонстрирующих свои инновационные решения с использованием облачных технологий. В течение всего дня на стенде Intel в реальном времени можно было увидеть демонстрацию последних технологий по работе с мультимедиа в «облаках».

Кроме того, впервые в рамках форума прошел конкурс стартапов в сфере облачных и мобильных технологий «CloudsNN StartUpAwards». Главный приз от корпорации Intel – Ultrabook, получил стартап “Cloud Games” компании Enaza, являющийся уникальным решением для облачных игр на основе технологии стриминга, позволяющей доставлять игры на любое устройство, подключенное к сети Интернет.

www.intel.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности