Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Подписан документ расширяющий сотрудничество между «ОАК» и «Сименс»

03.09.2013 14:53

Документ предусматривает расширение сотрудничества между «ОАК» и «Сименс» с целью повышения эффективности взаимодействия «ОАК» с поставщиками на всех этапах жизненного цикла изделия за счет использования общих решений, созданных в ПО «Сименс».

«Технологии «Сименс» используются предприятиями «ОАК» достаточно давно и нам очень приятно, что было принято решение о расширении сотрудничества, - сказал Виктор Беспалов, вице-президент, генеральный менеджер Siemens PLM Software в России и странах СНГ. – Наши решения для автоматизированного проектирования и управления данным об изделии в сочетании с инновационными разработками в области виртуальной симуляции поведения сложных систем LMS, вошедшей в «Сименс», создают уникальную возможность построения качественно нового процесса взаимодействия между предприятиями, входящими в «ОАК» и их поставщиками».

Сложность современных авиационных комплексов, необходимость интеграции различных систем, их комплексный характер взаимодействия приводят к тому, что существующие методы работы с поставщиками требуют пересмотра. Объединение цифровых данных об авиационном изделии на базе единой интегрированной платформы от «Сименс», внедрение параллельных процессов в проектирование позволят «ОАК» повысить эффективность взаимодействия большого числа поставщиков, задействованных в реализации сложных авиационных программ.

Качественный скачок предполагается получить за счёт возможности динамического контроля требований и непрерывного мониторинга выполнения ключевых параметров, когда характеристики разных систем уточняются в ходе процесса проектирования. Это даст возможность быстро и достоверно оценивать влияние изменения проектных параметров систем разрабатываемых поставщиками, неизбежных при реализации сложных инновационных проектов.

«Распространение применяемых нами принципов управления жизненным циклом изделия на поставщиков первого уровня – часть нашей политики по построению системы управления проектной и производственной кооперации и повышению качества поставляемой нам продукции. Предоставление специальных условий приобретения и использования ПО Siemens мотивирует наших поставщиков к более тесной интеграции. При этом мы понимаем, что даже при наличии единого ПО у всех участников программы, гарантию эффективности их совместной работы может дать только унификация ключевых бизнес-процессов разработки, подготовки производства и обеспечения послепродажного обслуживания авиационной техники.» - сказал Вице-президент по программам и инновациям ОАО «ОАК» Л.Н.Комм.

Последовательная политика «ОАК» в плане применения ПО «Сименс» в цепочке поставщиков демонстрирует долгосрочный характер отношений, к которым стремятся обе компании. Подписанный документ подчеркивает стремление «ОАК» предоставить заказчикам изделия, отвечающие современным международным стандартам качества.

www.siemens.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности