Внедрить автоматизированную систему – это еще не все, получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri CIS предлагает новые интеллектуальные решения на основе собственных геоинформационных систем и технологий IBM

10.09.2013 17:27

Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о новых инициативах на российском рынке в области интеллектуальных решений на основе собственных геоинформационных систем и продуктов и технологий IBM.

Решения, предлагаемые Esri, базируются на международных стандартах, отраслевых моделях, правилах обработки событий, комплексных показателях эффективности. ГИС служит для хранения и обработки этих данных, а технологии IBM обеспечивают целостность и безопасность передачи и хранения больших массивов данных.

Сегодня заказчикам уже доступен ряд интегрированных продуктов – «бандлов». Так, специальный продукт для управления активами IBM Maximo Spatial является первым на рынке решением, в котором на базе сервис-ориентированной архитектуры (SOA) объединены функции ГИС Esri ArcGIS Server и функции управления активами IBM Maximo.

Ещё один интеграционный продукт – ESRI Maps for IBM Cognos, расширяющий возможности BI за счёт использования инструментария пространственного анализа.

Компания Esri также предлагает решения на платформе IBM i2 и Esri ArcGIS для проведения анализа данных, выявления правонарушений в различных сферах, в том числе, в банковской сфере; для работы правоохранительных органов и пр.

Во всех этих случаях Esri решает задачи пространственной привязки и анализа, поскольку без учета пространственных факторов невозможно эффективное решение учетных и аналитических задач.

«Рынок интеллектуальных решений чрезвычайно динамичен и исчисляется триллионами долларов в год. Эти решения являются основой новой экономики и определяют новый глобальный технологический уклад, – говорит заместитель генерального директора ESRI CIS Василий Куприяновский. – Esri является первопроходцем в этих архитектурах, где именно ГИС выполняет функцию базового хранилища привязанных к местоположению данных об объективной реальности, моделирования и поддержки принятия управленческих решений. Мы надеемся, что сотрудничество с компанией IBM позволит нам сделать интеллектуальные технологии более доступными для российских компаний».

«В основе сотрудничества наших компаний лежат лидирующие позиции IBM в области информационных технологий, сервис-ориентированной архитектуры, управления информацией, прикладного ПО и услуг, и признанное лидерство Esri в области ГИС-технологий, – говорит Борис Мартынов, директор по развитию бизнеса IBM в Центральной и Восточной Европе. – IBM и Esri плодотворно сотрудничают на глобальном рынке информационных технологий и телекоммуникаций. Обширный опыт реализованных проектов и достигнутые практические результаты позволяют быстро и максимально эффективно решать задачи создания интеллектуальных систем управления в нашем меняющемся мире».

В силу объёмности поставленных задач, инициатива Esri открыта для расширения и присоединения других компаний. В настоящее время к объявленным инициативам присоединились две ведущие российские компании в области ИТ-технологий – ЗАО «Российская корпорация средств связи» (РКСС) и компания «Системы и Связь» (ООО «СиС»).

www.esri-cis.ru  и  www.ibm.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности