В мире электроэнергетики короны заслуживают только электроны.

В. Казанжанц

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

СТЭП ЛОДЖИК проводит комплексную модернизацию ИТ-инфраструктуры предприятий Ford Sollers в Республике Татарстан

08.10.2013 18:32

Компания СТЭП ЛОДЖИК, российский системный интегратор, обладающий 20-летним опытом реализации сложнейших ИТ-проектов, совместно с компанией PANDUIT, разработчиком и поставщиком инновационных решений в области сетевых технологий и электрооборудования, успешно реализовали первые два этапа модернизации ИТ-инфраструктуры заводов Ford Sollers в Республике Татарстан.

Перед СТЭП ЛОДЖИК стояла масштабная задача по созданию мультисервисной отказоустойчивой среды передачи данных, как для производственных, так и для административных процессов, включая реконструкцию структурированных кабельных сетей (СКС) заводов Ford Sollers в Республике Татарстан. Проект предстояло реализовать с учётом жёстких глобальных требований, политик и стандартов в области ИТ-сферы, действующих на предприятиях Ford Motor Company по всему миру.

При выборе поставщика услуг и производителя оборудования для СКС Ford Sollers предъявлял строгие требования к качеству и надёжности компонентов, доступности оборудования на территории РФ, предоставляемой системной гарантии и высокой репутации производителя, а также к экспертизе, опыту реализации проектов подобного масштаба и уровня сложности, наличию штата сертифицированных специалистов у компании, выполняющей строительно-монтажные работы.

В рамках реконструкции СКС специалисты СТЭП ЛОДЖИК провели комплекс проектных и строительно-монтажных работ на территории двух заводов Ford Sollers. На базе оборудования PANDUIT построено несколько десятков километров новых магистральных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), сданы в эксплуатацию около 50 распределительных узлов связи, выполнен монтаж около 3000 портов для организации автоматизированных рабочих мест (АРМ).

Компании СТЭП ЛОДЖИК и PANDUIT обеспечат сервисную поддержку обеих производственных площадок, а также организуют локальный склад хранения резервных материалов для оптимизации сроков выполнения задач. По окончании проекта заказчик получит в эксплуатацию отказоустойчивую ресурсную СКС как элемент современной ИТ-инфраструктуры.

«В своей работе мы обращаем особое внимание на применение именно комплексного подхода к модернизации площадок заказчика. В рамках проекта, реализованного на заводах компании Ford Sollers, мы не только провели необходимую реконструкцию СКС, но и развернули мультисервисную отказоустойчивую среду передачи данных, обеспечили комфортные и безопасные условия для эксплуатации внедренных систем, а также создали базу для дальнейшего масштабирования производственных мощностей предприятия», - сказал Юрий Батыжев, директор департамента инженерных систем компании СТЭП ЛОДЖИК.

«Мы рады, что именно наше оборудование для СКС стало значимым элементом проекта, реализованного давним и надежным партнёром, компанией СТЭП ЛОДЖИК, для такого гиганта в отрасли автопрома, как Ford Sollers. Оборудование PANDUIT полностью соответствует мировым стандартам качества, что и позволило нам принять участие в столь масштабном и сложном проекте», - прокомментировал Александр Брюзгин, глава представительства и региональный менеджер PANDUIT в России, СНГ и странах Восточной Европы.

www.panduit.ru, www.panduit.com  и  www.step.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности