Беспокойство – это неудовлетворенность, а неудовлетворенность – первейшее условие прогресса.

Т. Эдисон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Yokogawa получила заказ на поставку систем управления для завода по производству биоэтанола второго поколения

22.10.2013 19:23

«Иокогава Электрик Корпорейшн» объявила о том, что одна из её дочерних компаний – Yokogawa América do Sul Ltd. – получила заказ на поставку системы управления и КИПиА для завода второго поколения по производству биоэтанола в Сан-Мигель-Дус-Кампус Бразилия (São Miguel dos Campos).

Завод, который компания GranBio строит в городе Сан-Мигель-Дус-Кампус, штат Алагоас (северо-восток Бразилии), будет иметь мощность 82 млн. литров в год. По сравнению с предприятиями первого поколения, производящими биоэтанол из пищевого сырья, такого как кукуруза и тростник, этот завод будет использовать непищевое сырье, такое как древесные опилки и солома. Завод в Сан-Мигель-Дус-Кампус станет первым предприятием такого рода во всем южном полушарии, и крупнейшим в мире предприятием по объемам производства. Запуск предприятия в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2014 года.

Yokogawa América do Sul участвует в этом проекте в качестве генерального подрядчика по автоматизации (ГПА) и, начиная с этапа эскизного проекта, выполняет базовое проектирование системы управления и КИПиА, которая позволит снизить расходы и повысить эффективность производства на протяжении всего срока эксплуатации предприятия. Компания Yokogawa поставит интегрированную систему управления производством CENTUM VP для реакционных резервуаров и дистилляционных колонн, кроме того в состав поставляемого оборудования войдет большое количество различных устройств, с возможностью обмена данными по стандарту FOUNDATION Fieldbus, включая электромагнитные расходомеры ADMAG AXF, датчики давления / перепада давления DPharp EJA и регулирующие клапаны. В зону ответственности Yokogawa América do Sul входит поставка, инжиниринг и обучение операторов.

Сатоши Йошида (Satoshi Yoshida), Президент Yokogawa America do Sul, комментирует: «Бразилия является одним из важнейших игроков на рынке биоэтанола, уступая только США. Рынок биотоплива демонстрирует стабильный рост, и биотопливо второго поколения привлекает к себе внимание как экологичный источник энергии. Используя накопленные опыт и ноу-хау в области измерений и управления, YOKOGAWA будет использовать обширные возможности роста в секторе возобновляемой энергетики, одном из ключевых для компании. Являясь генеральным подрядчиком по автоматизации YOKOGAWA, предложит Бразилии и другим странам новейшие решения для управления производством и услуги по выполнению проектов, тем самым работая на устойчивое будущее.”

www.yokogawa.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности