Программные проекты похожи на вино: некоторые превращаются в уксус, но лучшие со временем становятся еще лучше…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Система мониторинга серверных помещений банка

09.11.2013 20:06

Фирмой «СофтАвтоматика» разработана система мониторинга температурного режима и состояния сети электропитания в серверных помещениях банка на базе SCADA/HMI DataRate.

Система обеспечивает мониторинг температуры в серверных помещениях и измеряет параметры сети электропитания. Измерение температуры воздуха производится датчиками температуры, установленными в серверных помещениях. Состояние сети электропитания контролируется датчиками, установленными на вводе сети переменного тока. Опрос датчиков осуществляется контроллерами сбора данных DevLink-D500. На АРМ диспетчера поступает информация о текущих показаниях параметров, а также об аварийных ситуациях и отказах со звуковой и графической сигнализацией.

Дополнительно по GSM-каналу на служебный сотовый телефон осуществляется отправка SMS-сообщений в случае возникновения аварийных ситуаций: при достижении аварийных значений температуры воздуха в серверных помещениях, возникновении аварийных ситуаций сети электропитания.

Основные слагаемые экономического эффекта от внедрения системы заключаются в предотвращении ущерба или уменьшении опасных видов ущерба путем своевременного информирования оперативного персонала о текущих значениях параметров и возможных аварийных ситуациях на объекте.

Подобная система необходима в серверных помещениях объектов любой отраслевой принадлежности с повышенными требованиями к сохранности дорогостоящего оборудования и крупных массивов ценной информации.

www.softavtomatika.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности