Довольствуйся настоящим, но стремись к лучшему.

Сократ

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Образовательные учреждения выбирают СПО

19.11.2013 13:57

Ввиду нарастающего интереса образовательных учреждений к использованию СПО при построении ИТ-инфраструктуры, эксперты компании "РОСА" провели ещё один вебинар по этой тематике.

Помимо партнёрских вебинаров, эксперты "РОСЫ" регулярно проводят мероприятия для конечных пользователей и заказчиков. Такой вебинар состоялся 30 октября, было рассказано о перспективных отечественных программных разработках, позволяющих защитить персональные данные, выполнив требования законодательства и сэкономив при развертывании и обновлении ИТ-систем в образовательных учреждениях. Причём разговор шёл с демонстрацией наглядных примеров получаемой экономической выгоды, с использованием аналитических данных и реальных показателей, взятых из практики ЗАО "РОСА".

В ходе открытой сессии онлайн-вопросов участников вебинара интересовала, в числе прочего, возможность приобретения разработок ЗАО "РОСА" для использования в уже готовом компьютерном классе. Специалисты компании "РОСА" в этом случае готовы предложить установку комплекса собственных разработок на уже используемое в организации оборудование и определить среди экспертов техсопровождения компании «РОСА» технического специалиста, который будет отвечать за обучение и техническую поддержку в каждом отдельном проекте.

На вебинаре также были представлены партнёрские компании, готовые осуществлять поставки решений ЗАО «РОСА» как отдельно, так и совместно с компьютерным оборудованием. Интерес слушателей вызвали открытые мероприятия и курсы по продуктам ЗАО "РОСА". Совместно с КПГУ компания организовала бесплатный курс для пользователей декстоп-систем и сервера ROSA. Кроме того, совместно с Национальным Открытым Университетом "ИНТУИТ" компания "РОСА" проводит курсы обучения работе с ROSA Desktop.

Получить консультации экспертов "РОСЫ" можно по почте sales@rosalab.ru. О дате и теме следующего вебинара будет сообщено на сайте компании (www.rosalab.ru) и официальной странице.

www.rosalab.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности