Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Очередной поезд проекта «НеВа» передан метрополитену

19.11.2013 13:58

Совместное предприятие Кировского завода и ŠKODA TRANSPORTATION направило Петербургскому метрополитену для тестирования и обкатки четвертый поезд проекта «НеВа».

Очередные 6 вагонов подвижного состава проекта «НеВа», изготовленные в Санкт-Петербурге совместным предприятием Кировского завода и ŠKODA TRANSPORTATION, прошли предварительные производственные испытания и были направлены в депо «Невское» Петербургского метрополитена. Поезд ожидает техническая обкатка без пассажиров, а также комплекс пусконаладочных работ, в ходе которых специалисты проверят его пневматическую и тормозную системы, электротехническую часть и другое оборудование. Затем состав будет направлен на приемочное тестирование, после которого начнется ежедневная эксплуатация поезда непосредственно на линии.

В настоящее время Петербургскому метрополитену передано 4 подвижных состава проекта «НеВа». До конца 2013 года совместное предприятие Кировского завода и ŠKODA TRANSPORTATION направит заказчику еще 2 поезда. При этом уже сегодня пассажиров Невско-Василеостровской линии метро обслуживают 2 инновационных состава, прошедших необходимое тестирование и обкатку в предыдущие месяцы.

Напомним, совместное предприятие ОАО «Кировский завод» и ŠKODA TRANSPORTATION реализует контракт на поставку 54 вагонов для Петербургского метрополитена на сумму 3,2 млрд рублей.Российско-чешская компания изготавливает энергоэффективные и высокотехнологичные вагоны метро последнего поколения. Не имеющие аналогов в России составы сделаны из облегченных материалов и оснащены асинхронными электродвигателями. Тяговый привод вагонов обеспечивает до 30% экономии электроэнергии в режиме тяги и торможения по сравнению с традиционными системами. Кроме того, вагоны обладают повышенной комфортностью для пассажиров, современной системой вентиляции, улучшенной эргономичностью и низким уровнем внутреннего и внешнего шума.

kzgroup.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности