Внедрить РСУ – это еще не все,
Получить удовлетворение от ее использования – вот цель модернизации производства.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Дистанционный мониторинг и контроль AutoLog®

28.11.2013 15:10

Сегодняшние технологические достижения позволяют эффективно и с высокой надежностью наблюдать и управлять удаленными объектами, а также объектами распределенными по большой территории, непосредственно из офиса. В течение последних лет Системы дистанционного мониторинга активно заменяют ручные методы измерений. Наблюдения, проводимые вручную становятся огромной работой, требующей
огромных трудовых и финансовых затрат на переезды между удаленными и труднодоступными объектами.

Дистанционный мониторинг обеспечивает быструю окупаемость вложенных средств, затрачиваемых на ручные методы измерений. Системы удаленного мониторинга таже предоставляют другие преимущества, такие как: оптимизацию эффективности использования активов, снижение вероятности происшествий, увеличение сроков службы оборудования, распространение информации, увеличение безопасности персонала и снижение выбросов в атмосферу.
Система удаленного мониторинга автоматически собирает результаты измерений со всех объектов. Данные сохраняются централизованно на серверах в виде базы данных.

Система мониторинга способна уменьшить цикличность измерений от одного-двух раз в меяц до нескольких часов или минут. В этом случае нет необходимости проезжать тысячи километров в месяц по плохим дорогам для посещения объектов. Собранные результаты с объектов автоматически анализируются и при соблюдении определенных условий, генерируются аварийные сигналы. Эти сигналы могут быть показаны на экранах и переданы обслуживающему персоналу с помощью электронной почты или на мобильный телефон. Неисправности на объектах определяются мгновенно и ремонтные работы могут быть проведены оперативно, до получения серьезных повреждений.

Современные системы мониторинга распределяют между всеми авторизованными пользователями полученные и сохраненные данные в виде графиков и диаграмм, а также таблиц. Графический интерфейс может быть доступен с обычного интернет-браузера с любого компьютера во внутренней сети приедприятия. Пользователи в разных отделениях могут просматривать текущие и сохраненные данные и аварии прямо с их настольных компьютеров.

Распределение информации увеличивает знания о состоянии объектов в компании.

Собранные данные можно использовать для анализа, отчетов и исследования эффективности и производительности.Современные беспроводные технологии, такие, как радио-модемная связь, сети GSM, TETRA, дают возможность посто и экономически выгодно наблюдать за состоянием удаленных объектов. Сети Etherenet LAN и Интернет позволяют в реальном времени распределять информацию об измерениях между коллегами при минимальных затратах.

www.ff-automation.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности