Каждый алгоритм как воин должен знать свой маневр…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Объединение платформ управления – стратегия развития GE

06.12.2013 16:49

Шарлоттсвиль, Вирджиния – 05 декабря 2013 г. – Подразделение GE Intelligent Platforms (NYSE: GE) объявило о новом этапе развития за счет консолидации выпускаемых платформ управления на основе промышленного интернета (industrial internet). Реализация стратегии конвергенции началась со стандартизации открытых систем для всех платформ с целью обеспечения функциональной совместимости, защищенного обмена данными и оптимизации пользовательского опыта.

Инвестиции GE Intelligent Platforms направлены на разработку единой интегрированной архитектуры, включающие в себя модульные компоненты и магистральный Ethernet и программные приложения, основанные на промышленных стандартах. В процессе конвергенции на подключаемые устройства управления Connected Controls ложится основная нагрузка, в то время как программные приложения обеспечивают локальную интеллектуальную поддержку, предоставляя основу промышленному интернету и межмашинное взаимодействие (Machine-to-Machine или M2M).

OPC-UA является первым стандартом открытых систем, который будет развернут на платформах управления GE. Он относится к следующему поколению стандартов Open Productivity & Connectivity, обеспечивающих единую, надёжную и безопасную межплатформенную структуру для доступа к текущим и архивным данным и событиям. Платформы Connected Controls от GE, включающие в себя популярные контроллеры PACSystems и Mark*Vie, а также программное обеспечение Proficy® CIMPLICITY HMI/SCADA, соответствуют стандарту OPC-UA. Кроме того, контроллеры полностью поддерживают два самых распространенных стандарта ввода-вывода, PROFINET и Foundation Fieldbus (только Mark*VIe).

Компания GE стремится к созданию единой интегрированной платформы для всех уровней управления системами, способной обеспечить клиентам расширенные возможности при построении систем благодаря:

• Прозрачности в масштабе предприятия: специальное приложение передает производственные данные в системах управления снизу-вверх – с уровня устройства на уровень предприятия
• Функциональной совместимости: единая архитектура и стандартный пакет коммуникационных протоколов, а также детерминированная шина предприятия позволяют интегрировать решения в масштабы бизнеса
• Единству проектирования: трансляция и конвергенция средств разработки и библиотек моделей повышает производительность и качество.
Для удобства пользователей подразделение Software Center компании GE представило Predix™ – первую промышленную программную платформу, которая будет использоваться всеми системами управления GE для защищённого обмена большими объёмами данных, не только между машинами, но и между машинами и людьми. Predix сочетает в себе технологии распределенного анализа и вычислений, управления активами, межмашинной связи и мобильности, которые могут быть реализованы как на собственном оборудовании, так и в облаке. Новые решения для данной платформы смогут легко интегрировать ПО клиентов и инфраструктуру управления данными для повышения производительности, сокращения отходов и оптимизации бизнес-операций.

www.ge.com
 

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности