Беспокойство – это неудовлетворенность, а неудовлетворенность – первейшее условие прогресса.
Т. Эдисон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания Tektronix расширяет возможности решения для тестирования приёмников MIPI M-PHY

09.12.2013 12:29

Компания Tektronix, Inc., ведущий мировой производитель осциллографов, объявила сегодня о расширении возможностей своего передового решения для тестирования приёмников M-PHY. Новые возможности позволяют проводить тестирование физического уровня приёмников для высокоскоростных стандартов Gear2 и Gear3, поддержку режима ШИМ (G0-G7), автокалибровку и тестирование в предельных режимах. Инженерам, занимающимся разработкой физического уровня M-PHY мобильных устройств нового поколения, теперь гораздо проще справиться со сложностями проектирования и решить проблемы целостности сигналов, легко выполняя автоматизированные испытания на соответствие стандарту и проверку конструктивного запаса по характеристикам.

Поддержка HS Gear2, Gear3 и режима ШИМ (G0-G7) позволяет инженерам выполнять тесты в полном диапазоне скоростей передачи и тщательно анализировать разрабатываемые устройства. Поддержка автокалибровки для высоких скоростей передачи упрощает схему измерений, экономит время и позволяет проводить тестирование быстрее. Тестирование конструктивных запасов на высоких скоростях передачи дает возможность разработчикам проверять потенциальные возможности своих устройств и максимально нагружать их для обеспечения конкурентоспособных характеристик.

«Решение компании Tektronix для тестирования приёмников M-PHY предоставляет исчерпывающую информацию, необходимую разработчикам для выявления конструктивных проблем на ранних этапах разработки, – сказал Брайан Рейх (Brian Reich), генеральный менеджер отдела производительных осциллографов компании Tektronix. – В сочетании с высокой точностью измерений осциллографов Tektronix, это решение позволяет разработчикам определить теоретические пределы характеристик устройств, ускорить автоматизированное тестирование и сократить время вывода изделий на рынок».

Кроме того, вместе с партнёрской компанией Prodigy Technovations, Tektronix объявил о выпуске решений для декодирования протоколов RFFE и HSI. RFFE представляет собой интерфейсную шину, используемую для связи между радиочастотными ИС и периферийными устройствами, такими как блоки настройки антенны и усилители мощности. Предлагаются также решения для декодирования Unipro и UFS, включая поддержку многоканального декодирования интерфейсов памяти устройств M-PHY.

Спецификации M-PHY альянса MIPI предлагают недорогое маломощное решение PHY, которое обладает достаточной гибкостью и масштабируемостью для существующего и будущего рынка мобильных и бытовых устройств. Благодаря сменным узлам, необходимости согласованной оконечной нагрузки, малым амплитудам и высоким скоростям последовательной передачи, M-PHY создаёт множество проблем тестирования приёмников и передатчиков, которые требуют применения специальных контрольно-измерительных решений.

Программное обеспечение Tektronix M-PHYTX/M-PHYRX, предназначенное для применения с осциллографами серии Tektronix DPO/MSO70000, охватывает полный диапазон автоматизированных измерений передатчиков и приёмников и обеспечивает всестороннюю поддержку декодирования протоколов. Настройка и исполнение тестов передатчиков полностью автоматизированы и требуют только одного измерительного прибора. Для тестирования приёмников M-PHY понадобится только производительный осциллограф и генератор сигналов произвольной формы серии AWG7000. ПО автоматизации измерений TekExpress предлагает удобный интерфейс пользователя и интуитивный процесс настройки и тестирования.

Решение Tektronix для тестирования приёмников и передатчиков MIPI M-PHY с расширенной поддержкой тестов приёмников можно приобрести уже сейчас. Рекомендованная изготовителем цена автоматического решения для тестирования приёмников M-PHY (опция M-PHYRX) - от 11 400 долларов США.

www.tektronix.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности