Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

НПК «Грасис» закончила первый этап реализации проекта для газопровода «Южный Поток»

09.12.2013 12:30

Научно-производственная компания «Грасис» завершила проектирование азотно-воздушной компрессорной станции для проекта «Южный Поток», реализуемого ОАО «Газпром». Реализация проекта ведется в тесном сотрудничестве с ведущей итальянской инжиниринговой компанией.

Специалисты научно-технического департамента «Грасис» предложили уникальное техническое решение, которое позволит получать азот и воздух в зоне повышенной взрывоопасности на объекте «Установка подготовки газа» на одном из пунктов проекта «Южный Поток». Забор воздуха в станцию «Грасис» будет осуществляться на высоте 7 метров, что позволит избежать присутствия взрывоопасных газовых смесей и обеспечит безопасность оборудования.

«Южный Поток» позволит сохранить России лидирующие позиции на рынке газа в Европе, что становится актуальным в виду появления на горизонте конкурирующего газа из Каспия. «Южный Поток» совместно с «Северным потоком» по совокупной мощности достигнут транзита 117 млрд. кубометров газа. Среди основных акционеров проекта «Южный Поток» ведущие мировые компании топливно-энергетического комплекса: «Газпром», «Eni», «EDF Group», «Wintershall AG» и другие.

www.grasys.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности