Любой широко задуманный проект отделяется со временем от проектировщика и окончательный вид принимает в результате коллективных усилий, согласно своей внутренней логике.

 

С. Лем

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Расширение функциональных возможностей станции смешения бензина на Ачинском НПЗ

09.12.2013 12:28

Начаты работы по расширению функциональных возможностей станции смешения бензинов на Ачинском НПЗ, связанных с началом выпуска новых типов высокооктанового топлива и перевода станции на круглосуточный режим работы.

Станция смешения бензинов производительностью 2 млн тонн готовой продукции в год представляет собой крупный производственный блок, в который входят промежуточные парки для хранения различных фракций топлива, насосная с аппаратной и трансформаторной подстанциями, сети энергообеспечения, реконструированная насосная центрального реагентного хозяйства. Станция была поставлена компанией Модкон под-ключ в 2011 году и продолжает считаться наиболее прогрессивной и высоко-эффективной установкой смешения бензина в РФ.

Ключевым структурным элементом станции является система поточного анализа осуществляющая непрерывный контроль качества исходных компонентов и конечных продуктов. Поточные смесители позволяют одновременно подавать все компоненты в заданном рецептурном соотношении в общий смесительный коллектор, по которому готовый продукт подается в резервуары товарного парка. Станция предназначена для смешения семи компонентов на двух поточных смесителях одновременно, с использованием высокоточных массовых расходомеров и поточных анализаторов передающих результаты измерения системе автоматического компаундинга.

Ачинский НПЗ по праву считается одним из наиболее передовых российских предприятий, выпускающих продукцию на уровне мировых стандартов. Внедрение современной технологии смешения бензинов позволит заводу оптимизировать производственные процессы и добиться максимального использования продуктов нефтепереработки для выпуска высокооктановых бензинов в полном соответствии с требованиями стандартов качества.

www.modcon.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности