Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной
Гельвеций

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Завершена разработка проекта поточных анализаторов на Oмском НПЗ

09.12.2013 11:56

Группа специалистов компании Modcon Systems завершили разработку программы внедрения поточных анализаторов на Омском НПЗ. Суть проекта сводится к применению опыта работы ведущих предприятий мира для перехода к анализу качества технологических процессов в режиме реального времени. По результатам обследования производства и анализа загруженности лабораторий, эксперты Modcon разработали и дали рекомендации на наиболее эффективные решения по месторасположению и установке поточных анализаторов для контроля процессов нефтепереработки. Такое совершенствование производства приведет и к сокращению затрат завода и получению дополнительной прибыли.

«Газпромнефть-Омский НПЗ», дочернее предприятие компании «Газпром нефть», является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и одним из крупнейших в мире. В 2012 году Омский НПЗ увеличил объем переработки нефти на 5% по сравнению с 2011 годом - до 20,95 млн тонн. Глубина переработки нефти в 2012 году составила 88,83%, этот показатель является одним из лучших в отрасли. В 2012 году «Газпромнефть-ОНПЗ» произвел 4,7 млн тонн автомобильных бензинов. Доля высокооктановых бензинов - 88%. Выпуск бензинов 4 и 5 экологических классов увеличился до 2,38 млн тонн, что более чем в 30 раз выше показателей 2011 года.

Омский нефтеперерабатывающий завод занимает лидирующие позиции среди российских НПЗ по глубине переработки нефти и выходу светлых нефтепродуктов, по набору технологических процессов, выпуску бензинов и дизельных топлив, объему производства ароматических углеводородов.

www.modcon.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности