Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая версия ПО aspenONE® V8.4 расширяет возможности функции Activation для оптимизации потребления энергии, расчета стоимости, а также конструктивных решений для теплообменника

10.12.2013 14:35

Среди других обновлений: новая система анализа данных для оценки компонентного состава проб сырой нефти и новые модели реакторов в Aspen HYSYS®для моделирования переработки тяжелой сырой нефти; расширенные средства моделирования твердых веществ в в Aspen Plus®

Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), ведущий поставщик программного обеспечения и услуг в области обрабатывающей промышленности, анонсировала выпуск новой версии ПО aspenONE V8.4. Эта версия включает в себя новые функциональные возможности Activated Exchanger Design and Rating (EDR) и обновления для модулей Activated Energy и Activated Economics в ПО Aspen HYSYS и Aspen Plus. В дополнении к этому, ПО содержит систему анализа данных при оценке проб сырой нефти и новые модели реактора, дополняющие моделирование работы нефтеперерабатывающих предприятий при помощи ПО HYSYS, а также расширяет средства моделирования твердых веществ в Aspen Plus® для нефтехимического производства.

Единая среда технического проектирования

Впервые представленная в рамках программного пакета aspenONE V8 передовая технология Activation в Aspen Plus и Aspen HYSYS позволяет инженерам-технологам проводить мгновенный анализ работы теплообменных аппаратов, а также оценивать потенциал экономии энергии и снижения затрат на объекте без привлечения специалистов в данных областях. Это унифицирует среду технического проектирования и дает инженерам возможность повысить эффективность и результативность работы, особенно в условиях сжатых сроков. Новые функциональные возможности Activation в версии 8.4включают в себя:

Activated EDR – Новый релиз ПО от AspenTech оснащен новой функциональностью Activated EDR - этот инструмент из ассортимента программных возможностей Activation призван оптимизировать конструктивное строение теплообменника и его работу. В среде проектирования на базе обновленных версий Aspen Plus и Aspen HYSYS пользователи могут точно смоделировать устройство теплообменника, а также следить за статусом его работы, чтобы иметь возможность быстро изучить возможности перепроектирования и при надобности устранить узкие места в конструкции.

Activated Energy– последняя версия функции Activated Energy, которая автоматизирует пинч-анализ, упрощающая работу инженеров, не специализирующихся в этой области, также графически группирует установки в рамках единой блок-схемы и оценивает расход энергии на установках. Activated Energy также определяет оптимальные модификации, необходимые для обеспечения экономии энергии, и

автоматически предоставляет рекомендации относительно более доступных энергоресурсов.
Activated Economics – данная функция, основанная на проприетарном алгоритме расчета стоимости от AspenTech и единственном в обрабатывающей отрасли ПО для прогнозирования расходов, в новой версии 8.4 добавляет оценку расходов к блок-схеме, изображающей установки, а также обеспечивает ежегодные обновления расчетов прогнозируемой стоимости и соблюдение стандартов безопасности на перерабатывающих заводах.

Более оперативное и точное моделирование обработки тяжелой сырой нефти

В новой версии aspenOne V8.4 компания AspenTech продолжает развивать интеграцию рабочей среды между процессами планирования и анализа сырья и процессами моделирования технологического процесса и создания конструктивного решения. Автоматизируя импорт данных о сырье из Aspen Assay Management в Aspen HYSYS Petroleum Refining, AspenTech исключает необходимость вводить большое количество данных вручную, чтобы смоделировать процесс распределения сырой нефти. Кроме того, Aspen HYSYS V8.4 теперь содержит модели установок легкого крекинга и замедленного коксования, необходимые для переработки сырой нефти.

Расширенные концептуальные модели твердых компонентов для предприятий нефтехимической отрасли

Разработанное на технологии моделирования твердых компонентов в Aspen Plus V8, ПО aspenOne V8.4 объединяет действия по проектированию технологического процесса и законы физики твердых тел, тем самым предлагая возможности моделирования твердых компонентов людям, не работающим в данной сфере. Используя модели твердых компонентов от AspenTech, которые включают в себя новые модели двух типов агрегатов, дренчерного распылителя и реактора с псевдоожиженным слоем катализатора, инженеры-технологи и ученые в сфере физики твердых тел способны параллельно разрабатывать конструктивные решения, ссылаясь на общие критерии и способствуя более быстрому и эффективному построению модели технологического процесса. Представив обновленную версию Aspen Plus, AspenTech закрепила за собой лидирующую позицию как единственная компания, которая предлагает средства моделирования твердых и жидких компонентов на базе одного симулятора.

ПО aspenONE V8.4, включающее в себя обновленную версию Aspen HYSYS и Aspen Plus, уже доступно. Для более подробной информации, посетите официальный сайт компании http://www.aspentech.com/products/v8-release/.

Дополнительные ресурсы

AspenTech – ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации технологических процессов. Клиентами AspenTech являются нефтегазовые, химические и фармацевтические компании, проектные организации и другие предприятия, где основой производственного процесса служит химическая переработка сырья. Интегрированные решения aspenONE помогают усовершенствовать моделирование технологических процессов, повысить эффективность производства и оптимизировать цепочки поставок. Клиенты AspenTech имеют все возможности для расширения сферы деятельности, увеличения прибыли, сокращения затрат и роста энергетической эффективности. Чтобы подробнее ознакомиться с примерами внедрения решений AspenTech ведущими производственными компаниями и узнать, как они помогают добиться высокой операционной эффективности, посетите официальный сайт.

www.aspentech.com  
 

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности