Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Kraftway и "РОСА" объявляют о начале сотрудничества

12.12.2013 17:55

Компания "РОСА", российский разработчик операционных систем и системного ПО, заключила соглашение о технологическом партнерстве c Kraftway, с одной из крупнейших российских компаний в области интеграции, а также разработки, производства и внедрения доверенных платформ с интегрированными средствами защиты информации и реализации сложных ИТ-проектов. Компании договорились объединить свои усилия по созданию доверенных программно-технических комплексов (ПТК) на базе вычислительной техники и программных средств Kraftway и системного ПО производства ЗАО "РОСА".

Сотрудничество будет направлено на координацию совместных действий в области информатизации и технической защиты информации, обеспечение взаимной совместимости продукции, а также взаимопомощь и проведение консультаций по научно-техническим вопросам.

артнёрское взаимодействие с Kraftway позволит нам предложить рынку современные решения в области доверенных программно-технических комплексов. Мы считаем тесное сотрудничество российских компаний-разработчиков непременным условием повышения инновационного потенциала нашей страны", - отметил генеральный директор компании "РОСА" Владимир Рубанов.

аш подход к обеспечению безопасности строится на создании цепочки доверия, в которой контролируется каждый этап работы, каждая функция внутри этапа, а также процесс передачи управления между этапами, - сказал Ренат Юсупов, старший вице-президент Kraftway. - Наша компания сформулировала и реализовала целостную концепцию создания доверенных платформ, в основе которой лежит собственная разработка компонентов, платформ и инфраструктурного ПО, а также сертифицированное производство, расположенное на территории России. Мы видим большие перспективы сотрудничества с компанией "РОСА", которая разрабатывает пакет свободного отечественного программного обеспечения, для завершения построения цепочки доверенности и появления на рынке защищенных программно-технических комплексов, соответствующих современным угрозам".

www.rosalab.ru  и  www.kraftway.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности