Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.
 

Л. Якокка

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell модернизирует крупнейший в Скандинавии нефтеперерабатывающий завод

26.12.2013 14:49

Сегодня корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о том, что компания Preem AB выбрала ее в качестве партнера для модернизации одного из крупнейших НПЗ Европы - Preemraf Lysekil, путем установки контроллеров производственных процессов Honeywell Enhanced High Performance Process Manager (EHPM).

Проект должен значительно увеличить срок службы существующей системы управления на данном нефтеперерабатывающем заводе, расположенном на юге Швеции. Preem AB, крупнейшая нефтедобывающая компания страны, внедрит усовершенствованную высокопроизводительную систему управления технологическими процессами для трехкратного увеличения производительности существующих контроллеров НПЗ.

Годовой объём выпуска продукции Preem AB составляет более 18 млн метрических тонн, что составляет 75 % суммарной мощности нефтеперерабатывающих предприятий Швеции и одну треть — всей Скандинавии. Preem AB является крупнейшим поставщиком дизельного топлива со сверхнизким содержанием серы в Швеции — менее 5 частей на миллион, что значительно ниже требований Euro 4 (50 частей на миллион).

«Внедрение Honeywell Enhanced High Performance Process Manager позволит компании Preem модернизировать свой НПЗ и увеличить объем производства, максимально эффективно используя средства, вложенные в существующее оборудование и интеллектуальную собственность», — говорит Джон Рудольф, вице-президент направления Honeywell Lifecycle Solutions and Services в составе Honeywell Process Solutions.

Модернизация будет проведена в ходе планового технического обслуживания НПЗ и не приведет к дополнительным простоям. Согласно планам, проект должен быть завершен к концу этого года.

«Это капиталовложение укрепит позиции Lysekil как ведущего НПЗ региона и будет приносить прибыль на протяжении десятилетий, — заявляет Ларс Андерссон, директор по автоматизации компании Preem AB. — Это также означает, что мы сможем сохранить и повысить безопасность и эффективность без прерывания работы и замены всей системы управления».

Благодаря поддержке связи между равноправными узлами, реализация которой запланирована на будущее, EHPM позволит Preem внедрить и другие технологии Honeywell для получения интегрированного решения со средствами управления непрерывным и периодическим производством, такими как Experion C300, для повышения безопасности операций с помощью Safety Manager и отказоустойчивой сети Ethernet (технология Honeywell FTE), которая предлагает более быструю и надежную диагностику сети и улучшенную защиту.

www.honeywellprocess.com  и  www.honeywell.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности