По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.
По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.
Корпорация Brady запускает инновационное решение по временной блокировке доступа к нажимным кнопкам и кнопкам аварийной остановки, направленное на повышение уровня безопасности при проведении технического обслуживания машин. Новое решение в области безопасности получило название «Twist and Secure» (с англ. «поверни и заблокируй») и работает по принципу навинчивания крышки на неподвижную основу, прикрепляемую под кнопку. Защитная крышка фиксируется в неподвижном положении специальным замком. Ее удаляют по завершении технического обслуживания. Решение по блокировке кнопок от Brady идеально подходит под все стандартные диаметры ножек кнопок, требует минимальных инвестиций и при этом сохраняет жизни людей!
Повышение уровня безопасности при техническом обслуживании
Как правило, в целях повышения уровня безопасности при проведении технического обслуживания механическое оборудование обесточивают путем блокировки всех соответствующих источников электроэнергии. В течение всего периода технического обслуживания электроэнергия не подается. Только наладчики могут возобновить подачу электроэнергии, сняв блокировку. Корпорация Brady предлагает широкий ассортимент устройств и навесных замков для блокировки практически всех типов клапанов и рукояток. Новый блокиратор "Twist and Secure" представляет собой высокоэффективное, бюджетное решение по блокировке кнопок и кнопок аварийной остановки. Съемная крышка - это очевидный визуальный сигнал того, что доступ к кнопке ограничен. Крышка прозрачная, и через нее видно, в каком положении (вкл./выкл.) находятся кнопки аварийной остановки, что позволяет наладчикам проверить кнопки перед техническим обслуживанием.
Однократная установка
Защитные крышки для кнопок аварийной остановки от Brady устанавливаются всего один раз - требуется лишь закрепить низкопрофильное незаметное основание блокиратора под кнопкой.
Несъёмные основания и защитные крышки продаются отдельно, что позволяет установить их на всех кнопках с минимальными затратами. Основания и крышки доступны под все стандартные диаметры ножек кнопок. Чтобы посмотреть, как это работает, смотрите наш видео-ролик по этой ссылке.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.