Умение ставить разумные вопросы уже есть важный и необходимый признак ума и проницательности.

Иммануил Кант

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Нажимать кнопку запрещено!

29.01.2014 11:48

Корпорация Brady запускает инновационное решение по временной блокировке доступа к нажимным кнопкам и кнопкам аварийной остановки, направленное на повышение уровня безопасности при проведении технического обслуживания машин. Новое решение в области безопасности получило название «Twist and Secure» (с англ. «поверни и заблокируй») и работает по принципу навинчивания крышки на неподвижную основу, прикрепляемую под кнопку. Защитная крышка фиксируется в неподвижном положении специальным замком. Ее удаляют по завершении технического обслуживания. Решение по блокировке кнопок от Brady идеально подходит под все стандартные диаметры ножек кнопок, требует минимальных инвестиций и при этом сохраняет жизни людей!

Повышение уровня безопасности при техническом обслуживании

Как правило, в целях повышения уровня безопасности при проведении технического обслуживания механическое оборудование обесточивают путем блокировки всех соответствующих источников электроэнергии. В течение всего периода технического обслуживания электроэнергия не подается. Только наладчики могут возобновить подачу электроэнергии, сняв блокировку. Корпорация Brady предлагает широкий ассортимент устройств и навесных замков для блокировки практически всех типов клапанов и рукояток. Новый блокиратор "Twist and Secure" представляет собой высокоэффективное, бюджетное решение по блокировке кнопок и кнопок аварийной остановки. Съемная крышка - это очевидный визуальный сигнал того, что доступ к кнопке ограничен. Крышка прозрачная, и через нее видно, в каком положении (вкл./выкл.) находятся кнопки аварийной остановки, что позволяет наладчикам проверить кнопки перед техническим обслуживанием.

Однократная установка

Защитные крышки для кнопок аварийной остановки от Brady устанавливаются всего один раз - требуется лишь закрепить низкопрофильное незаметное основание блокиратора под кнопкой.

Несъёмные основания и защитные крышки продаются отдельно, что позволяет установить их на всех кнопках с минимальными затратами. Основания и крышки доступны под все стандартные диаметры ножек кнопок. Чтобы посмотреть, как это работает, смотрите наш видео-ролик по этой ссылке.

www.bradyeurope.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности