Смысл жизни человека в преобразовании мира.

Веллер М.И.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

NBC Olympics будет использовать контрольно-измерительное оборудование Tektronix для телевидения при производстве сюжетов о зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи

10.02.2014 16:40

Компания Tektronix была выбрана поставщиком контрольно-измерительного оборудования для видеопроизводства для NBC Olympics, подразделения NBC Sports Group, на время производства сюжетов о Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи в период с 6 по 23 февраля. Об этом было объявлено Терри Адамсом, вице-президентом IBC Engineering, NBC Olympics, и Эбеном Дженкинсом, генеральным менеджером линейки продуктов Tektronix для видеопроизводства.

С началом съемок сюжетов об Олимпиаде, Tektronix предоставляет телевизионные осциллографы WFM5200 и WFM7200 для настройки камер на местах трансляций, а также для мониторинга качества и целостности цветовой гаммы сигнала. NBC Olympics планирует передавать трансляции через нескольких провайдеров в свои студии в США. Для проверки качества сжатых ауди- и видеосигналов на каждом конце тракта передачи NBC Olympics использует решение Sentry, позволяющее выявлять различные дефекты в качестве зрительского восприятия (QoE) на сотнях IP видеопотоках в каналах передачи 1 и 10 Гигабит.

«Tektronix уже давно сотрудничает с NBC Olympics, и мы рады стать теми, кто поможет удостовериться в высочайшем качестве видео-трансляций для зрителей Олимпийских игр»,- добавляет генеральный менеджер Tektronix Эбен Дженкинс.
«Мы вновь с удовольствием работаем с Tektronix и уверены, что их контрольно-измерительно оборудование станет гарантией того, что все передачи, которые мы снимаем в Сочи и транслируем домой в США, будут соответствовать самым высоким стандартам качества, к которым привыкли наши зрители»,- говорит Терри Адамс.

NBC Olympics будет и в дальнейшем использовать телевизионные осциллографы серии WFM5200 в своих студиях в США для контроля на этапах производства и пост-продакшн сюжетов, а также для контроля качества трансляции до того как программы попадут в эфир. Кроме того, NBC будет использовать решение для мониторинга качества аудио- и видеосигналов Sentry в программном телецентре своей кабельной сети для отслеживания качества изображения, передающегося через спутники.

nbcsportsgrouppressbox.com
  и  www.tektronix.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности