Наука - не предмет чистого мышления, а предмет мышления, постоянно вовлекаемого в практику и постоянно подкрепляемого практикой. Вот почему наука не может изучаться в отрыве от техники.

Бернал Дж.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Корпорация ЕМС и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет открыли научно-образовательный центр "Политехник-ЕМС"

07.03.2014 12:43

Корпорация ЕМС и Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ) 20 февраля 2014г. торжественно открыли научно-образовательный центр "Политехник - EMC", который будет располагаться на базе Института информационных технологий и управления СПбГПУ. Центр ориентирован на работу по преподаванию курсов Академического партнерства корпорации EMC, подготовку высококвалифицированных кадров по направлениям систем хранения и обработки информации в соответствие со стандартами ЕМС, поддержку перспективных студентов и проведение совместных исследований. На церемонии открытия присутствовало более ста студентов вуза.

Одним из направлений сотрудничества EMC и СПбГПУ является международная образовательная программа Академического Партнерства EMC (EMC Academic Alliance). Открытие совместного научно-образовательного центра обеспечивает создание условий, позволяющих проводить цикл теоретических и практических занятий в соответствии со стандартами EMC Academic Alliance, а также формировать образовательную базу, максимально способствующую прохождению сертификаций EMC Proven Professional и EMC Academic Associate преподавателями и студентами СПбГПУ.

Созданный центр позволит оказывать максимальное содействие в развитии талантливых студентов, подготовленных по материалам курсов Академического партнерства EMC, посредством их участия в совместных студенческих проектах, а также привлечением данных студентов к стажировкам, организуемым Санкт-Петербургским центром разработок EMC. Помимо этого, ресурсная база центра может быть использована для дальнейшей реализации совместных научно-исследовательских проектов ЕМС и СПбГПУ.

Сотрудничество корпорации ЕМС и Санкт-Петербургского государственного политехнического университета началось более шести лет назад. Результатом данного активного взаимодействия стали несколько совместных студенческих исследовательских проектов, лучшие из участников которых уже стали стажерами нашего Центра в Петербурге, серия долгосрочных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; запущены программы студенческих грантов и стажировок. Программа студенческих грантов "Стипендия успешного первокурсника" действует с 2007 года, грантами награждаются пять лучших студентов факультета информационных технологий ЕМС совместно с СПбГПУ плотно сотрудничает в сфере проведения совместных образовательных инициатив и подготовке высококвалифицированных кадров.

С 2011 года ЕМС является неизменным партнером "Инженерных соревнований на кубок ректора" в сессии case-study, открытие которых в этом году состоялось в Библиотеке Политехнического университета сразу же после торжественной церемонии открытия научно-образовательного центра. Соревнования проводятся Студенческим Инженерным Обществом СПбГПУ, ежегодно позволяющие встретиться с лучшими студентами университета и представить их вниманию задания, разработанные ведущими специалистами компании ЕМС.

В декабре 2013 года ЕМС и СПбГПУ подписали Соглашение о намерениях, в рамках которого стороны договорились совместно способствовать развитию ИТ-технологий и повышать уровень ИТ-образования. Результатом подписания данного договора стало торжественное открытие современного научно-образовательного центра.

www.russia.EMC.com, www.spbstu.ru
  и  www.bestspbstu.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности