У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.

Гейне Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Esri CIS: новый программный продукт Esri для отслеживания мобильных объектов Geotrigger Service

11.03.2014 12:58

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) представляет новый программный продукт, выпущенный компанией Esri - Geotrigger Service. Это ПО позволяет создавать приложения для устройств iPhone и Android, сообщающие о нахождении в определенной геозоне, виртуальном периметре или на определенном расстоянии от заданного объекта, а также отправлять сообщения на устройства, находящиеся в заданной зоне.

Новый продукт дает возможность информировать о факте и месте возникновения события в режиме реального времени, например, о том, когда пользователь входит или покидает очерченный на карте периметр. Это сообщение может быть отправлено как на мобильное устройство, так и на сервер оператора системы. Соответственно, Geotrigger Service становится эффективным инструментом для создания новых типов прикладных решений в реальном времени, базирующихся на поступающих пространственных данных.

Очевидно, что отправка сообщений при наступлении того или иного пространственно обусловленного события гарантирует, что пользователь получит нужную информацию в нужное время. При этом данные о местонахождении в режиме реального времени могут оказаться чрезвычайно полезными как для маркетинга, так и для других сфер применения, в том числе, в системах обеспечения охраны и безопасности, в логистических приложениях и т.д.

Хорошим примером из области маркетинга может служить возможность отправить сообщение клиентам о специальном предложении или скидке, когда они оказываются вблизи того или иного магазина, или уведомить персонал магазина о том, что пришел клиент, который ранее оформил заказ и собирается его забрать. А, например, при организации движения крайне полезной будет система для оперативного предупреждения водителей, находящихся в заданной геозоне, о том или ином дорожном событии. В период ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций незаменимым является решение для оповещения граждан о том, что они находятся в опасной зоне (стихийное бедствие, техногенная катастрофа и др.).

Сегодня такие решения уже используются розничной сетью 7-Eleven, где внедрена система персонализированных оповещений на основе определения местоположения - геотаргетированные рассылки информационных сообщений покупателям с предложением локальных скидок, персонализированных предложений. Использование приложения, построенного на Geotrigger Service, рассматривается руководством сети как ключевая составляющая программы лояльности. При этом специалисты 7-Eleven констатируют, что за счет данного внедрения число привлеченных клиентов возросло на 70 процентов (по сравнению с данными об эффективности рекламных и промо-кампаний, проводившихся ранее). Еще один интересный пример - приложение для родительского контроля uKnowLocate, созданное компанией uKnow в партнерстве с Esri и использующее возможности Geotrigger Service. Данное приложение позволяет устанавливать виртуальный периметр вокруг местоположения или объекта (дома, школы, торгового центра и т.д.), а также настраивать индивидуальные сигналы оповещения, которые будут поступать при пересечении ребенком установленного периметра.

Особо отметим, что Geotrigger Service существенно экономит время на разработку подобных приложений за счет единого интерфейса разработки под iOS и Android. В России данный продукт будет представлен на Саммите Esri Business Day 2014, который пройдет в Москве 14 апреля.

www.esri-cis.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности