Мы изменили свое окружение так радикально, что теперь должны изменять себя, чтобы жить в этом новом окружении.

 

Винер Норберт

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Открытие лаборатории электромеханических систем в Одесской Национальной Морской Академии

25.03.2014 11:19

14 февраля 2014 года в Одесской национальной морской академии состоялось торжественное открытие учебной лаборатории на базе совреме н ных программируемых логических контроллеров Mitsubishi Electric серий FX3U и Alpha2, графической панели оператора GT14серии GOT 1000 , а также частотно-регулируемого электропривода сери и FR - E 720 EC . Техническую реализацию этого проекта выполнила одна из ведущих в Украине электротехнических компаний «КСК - Автоматизация».

Лаборатория была оборудована шестью комплектами учебных стендов современного оборудования Mitsubishi Electric c целью практической подготовки судовых электромехаников на реально функционирующем оборудовании и максимально приближенных к современной конфигурации средствах автоматизации. Учебный центр оборудован ip-видеокамерами для реализации дистанционного обучения по разработанным преподавателями академии программам и курсам. Кроме обеспечения учебного процесса по дисциплинам «Программируемые логические контроллеры», «Судовые сети контроля и управления», «Теория электропривода», «Системы управления электроприводами», «Моделирование электромеханических систем», осуществляемого в ОНМА, указанные лабораторные стенды предназначены для проведения подготовки и проверки компетентности судовых электромехаников и механиков в области программируемых логических контроллеров и частотно- регулируемых приводов, а также реализации целевого обучения персонала других компаний.

Безусловно, открытие лаборатории принесет пользу не только академии, но и украинским партнерам, которые теперь имеют возможность организации необходимых технических тренингов и семинаров для своих клиентов на базе функционирующего класса.

www.ru3a.mitsubishielectric.com

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности