Научные идей – ветры, надувающие паруса корабля; ветер, правда, иногда топит корабль, но без него корабль не мог бы плыть.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Успей зарегистрироваться на I-ый межотраслевой Форум по информационному моделированию "МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ"!

25.03.2014 15:46

Продолжается регистрация на Межотраслевой информационно-технологический форум "МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ", на котором впервые состоится всестороннее рассмотрение применения информационных моделей инженерных сооружений и территорий для эффективного и системного решения задач ключевых отраслей экономики России.

Мероприятие пройдет 16 апреля 2014 года в Москве в Президиуме Российской академии наук.

Приглашаем представителей промышленных предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления, отраслевых объединений и ассоциаций, научных работников, преподавателей и студентов стать слушателями и присоединиться к дискуссиям Форума. Зарегистрироваться можно по этой ссылке.

Вопросы, вынесенные на обсуждение:

Атомная отрасль:

Использование многомерных инженерных моделей для обеспечения безопасности и повышения эффективности эксплуатации и вывода из эксплуатации сложных технических объектов, включая объекты использования атомной энергии.

Применение информационных технологий для обеспечения эффективности системы обращения с радиоактивными отходами, минимизации затрат на обращение с РАО.

Участие в дискуссии примут представители Госкорпорации "Росатом", Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), World Association of Nuclear Operators (WANO), ИБРАЭ РАН и других организаций.

Нефтегазовая отрасль:

Информационно-технологические решения на базе цифровых моделей как эффективный инструмент решения задач эксплуатации и развития, добычи, транспортировки и глубокой переработки углеводородного сырья.

Создание и применение информационно-технологических моделей для реализации крупномасштабных инвестиционных программ по развитию блоков Upstream, Downstream, Midstream.

Участие в дискуссии примут представители ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Газпром", ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Татнефть" и других организаций.

Государственное и муниципальное управление:

Использование информационного моделирования при решении задач государственного и муниципального управления, в том числе управления крупными инвестиционными проектами с государственным участием, выстраивания системы технологического аудита.

Открытое взаимодействие органов государственной власти и общества с использованием цифровых моделей, решение законодательных и технологических проблем формирования единого информационного пространства разных уровней власти.

Участие в дискуссии примут представители Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы охраны РФ и других министерств и ведомств, органов государственной власти, городских администраций, Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО), ГИС-Ассоциации и других организаций.

Методологические вопросы информационного моделирования:

Определение информационной модели, её структура и состав. Типы информационных моделей.

Задачи и стоимость создания информационной модели.

Принципы, технологии и ПО для создания информационной модели. Обеспечение качества информационной модели.

Участие в дискуссии примут представители ведущих разработчиков информационных моделей и производителей программного обеспечения для информационного моделирования.

Формат Форума: пленарное заседание, дискуссионные площадки, технологическая выставка. С программой Форума вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Инициатор Форума: группа компаний "НЕОЛАНТ" (http://www.neolant.ru/).

Регистрация обязательна. Пожалуйста, зарегистрируйтесь по этой ссылке.

imodel-russia.com  и  www.neolant.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности