Ничто не остается безнаказанным: грехи разработчиков в последствии приходится искупать пользователям…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"ПТА. Интеллектуальное здание - 2014" проводится при поддержке МГСУ!

28.03.2014 15:36

"Московский Государственный Строительный Университет" стал официальным партнёром форума "ПТА. Интеллектуальное здание - Санкт-Петербург 2014"!

Даты и место проведения: 21-22 мая 2014 г., Санкт-Петербург, КЗ "Ассамблея" (ул. Таврическая, 10).

Организатор: ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА".

Спонсор форума: KLINKMANN, официальный дистрибьютор (в статусе Wonderware Russia)

Официальный сайт форума: http://www.pta-expo.ru

Распечатать пригласительный билет по этой ссылке.

В качестве представителя МГСУ на официальной церемонии открытия форума, а также модератора деловой программы мероприятия выступит Владимир Адамович Максименко, председатель комитета НП "АВОК" "Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы", научный сотрудник научно-образовательного центра информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (Лаборатория "Smart City") МГСУ, член-корреспондент Всемирной Академии Комплексной Безопасности.

В своём приветствии В.А. Максименко подчеркивает: "Форум "ПТА. Интеллектуальное здание - Санкт - Петербург" - это не только место, где специалисты в области управления работой инженерных систем зданий демонстрируют свои достижения и знакомятся с проектами коллег, но и возможность способствовать решению вопросов профессиональной грамотности, которые все еще стоят очень остро. Ведь визитной карточкой мероприятия является высокий профессиональный опыт участников и практическая востребованность предлагаемых решений".

В продолжение этих слов отметим, что значительное направление в МГСУ, ставшего официальным партнером форума, занимает продвижение открытых технологий на российский рынок строительства. Очень важной в этом направлении является работа лаборатории "Умный город" в МГСУ. Это целый комплекс, где расположены "multi-brand" стенды, демонстрирующие ведущие открытые протоколы автоматизации зданий. Лаборатория на постоянной основе проводит ежемесячные курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца. Так, с 12 по 16 мая в Научно-образовательном центре Информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (Лаборатория "Smart City" МГСУ) планируется проведение обновленного и расширенного курса по технологии BACnet. Курс будет проводиться с использованием новой уникальной технической базы Лаборатории, оборудование для которой представлено ведущими мировыми производителями. Комплекс оборудования функционирует в единой сети обмена данными, что позволяет проводить практические занятия в реальной обстановке мультибрендовых проектов. Практическая часть курса позволяет получить навыки работы с современным оборудованием. По результатам экзамена в конце курса выдаются удостоверения государственного образца. Подробнее об учебных курсах лаборатории читайте по этой ссылке.

www.pta-expo.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности