Такое впечатление, что где-то образовалась утечка времени.

А. Циткин

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Техносерв Консалтинг" начал сопровождение и развитие системы SAP ERP в компании "Силовые машины"

01.04.2014 15:49

Команда "Техносерв Консалтинг" приступила к сопровождению и развитию системы SAP ERP в ОАО "Силовые машины". Сотрудничество двух компаний позволит лидеру отечественного энергомашиностроения оптимизировать затраты на сопровождение системы SAP, гарантировать стабильную работу важнейших бизнес-приложений и подготовить ИТ-систему к возрастающей нагрузке.

"Силовые машины" - крупнейший в России производитель оборудования для энергетики. Ключевые бизнес-процессы компании автоматизированы на платформе SAP ERP - решение охватывает большинство подразделений компании и насчитывает около 1,5 тыс. пользователей. Чтобы обеспечить бесперебойную работу важнейшей для бизнеса системы и сократить затраты на ее обслуживание ОАО "Силовые машины" передало консультационное сопровождение SAP ERP компании "Техносерв Консалтинг".

Специфика деятельности "Силовых машин" предъявляет высокие требования к стабильной работе ERP-системы. Одновременно на предприятии выполняется несколько тысяч заказов по производству энергетического оборудования, а циклы его изготовления длятся несколько лет. Поэтому ERP-система должна обеспечивать сохранность исторических данных, высокую производительность расчётов и стабильную работу при постоянно растущих массивах информации.

Команда "Техносерв Консалтинг" отвечает за текущее сопровождение и дальнейшее развитие ИТ-системы управления предприятием. Работы по обслуживанию SAP ERP включают:

  • организацию для пользователей единой точки приема обращений по всем вопросам, связанным с эксплуатацией системы;
  • консультирование пользователей по решению сложных задач и нестандартных ситуаций;
  • поддержку при закрытии отчетного периода в финансах и выполнении сложных расчётов в системе;
  • диагностику и оперативное устранение инцидентов;
  • планирование и реализацию мероприятий, позволяющих избежать повторного возникновения нештатных ситуаций.
  • В рамках развития решения консультанты "Техносерв Консалтинг" выполняют следующие задачи:

  • выявление областей оптимизации бизнес-процессов и расширения функций системы;
  • корректировка текущих настроек системы в соответствии с новыми задачами и изменением бизнес-процессов;
  • постановка задач на доработку системы, внесение изменений в систему, тестирование и документирование разработок;
  • обучение пользователей новым возможностям системы SAP.
  • а нашем предприятии сложилась сильная ИТ-команда. Поэтому в качестве партнера для сопровождения и развития системы мы искали ИТ-консультанта, готового делиться новыми знаниями и выполнять роль "катализатора" для совершенствования SAP ERP, - отмечает Владимир Пуляев, директор по информационным технологиям ОАО "Силовые машины".

    основе нашего подхода оказания услуг по сопровождению и развитию ИТ-решений - стандартизация бизнес-процессов, использование наработанной базы знаний и объединение экспертизы по предметным областям SAP. Так нам удается быстро находить общий язык с клиентом, вникать в его проблемы и предлагать понятные и проверенные решения. Поддержка и развитие ERP в холдинге "Силовые машины" - это возможность показать свою экспертизу на одной из наиболее функционально развитых систем SAP в промышленности России", - комментирует Павел Арифуллин, директор по развитию бизнеса в промышленности и ТЭК "Техносерв Консалтинг".

    www.power-m.ru  и  www.tsconsulting.ru

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.

    Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.

    В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.

    Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности