Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

МСС ГЛОНАСС обменяет GPS на ГЛОНАСС без дополнительной оплаты

20.05.2014 16:50

С 1 июня на территории России возможна приостановка работы 11 наземных станций GPS . Компания МСС ГЛОНАСС (Мобильные Спутниковые Системы) поддержало инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина и запускает проект по обмену оборудования GPS на оборудование ГЛОНАСС.

По словам руководителя МСС ГЛОНАСС Михаила Феськова прекращение работы корректирующих станций системы GPS на территории РФ не должно оказать большого воздействия на функционирование систем спутникового мониторинга автомобилей. Сейчас вопрос стоит в том, насколько велика будет погрешность в позиционировании. Вероятней всего погрешность составит 3-5 м, но это не должно создать какие-либо проблемы для мониторинга транспорта. Тем не менее, целях минимизации риска получения неточных координат, компания МСС ГЛОНАСС (www.profcontrol.ru) начала реализацию проекта «ГЛОНАСС взамен GPS».

Замена оборудования спутникового мониторинга транспорта, функционирующего на основе GPS, которое уже установлено на транспорте, будет заменено или модернизировано на льготных условиях (работы по переустановке будут производиться бесплатно). Особые условия будут действовать для государственных автотранспортных предприятий, а так же для автопредприятий задействованных в перевозке опасных грузов и пассажиров.

Стоит отметить, что сейчас активно модернизируется российская система ГЛОНАСС, на запускаемые спутники устанавливают приборы нового поколения. Так же активно ведется работа по размещению наземных станций ГЛОНАСС в 34 странах-партнерах (в т.ч Индии, Израиле, Австралии и др.). На сегодня за переделами РФ размещены 4 наземные станции ГЛОНАСС: одна в Бразилии и три в Антарктиде.

Большой интерес к сотрудничеству в совместном использовании российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС выражает Египет, Алжир, Саудовская Аравия, ОАЭ и Кувейт.

10 мая пресс-служба правительства РФ сообщила об одобрении законопроектов о ратификации с Никарагуа и Вьетнамом соглашений, необходимых для развития отношений в области космической деятельности — в частности, предполагается установить на территориях этих стран наземные станции системы ГЛОНАСС.
Все эти меры должны положительно сказаться на стабильности и точности работы ГЛОНАСС.

www.profcontrol.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности