При усовершенствовании средств автоматизации важно следить, чтобы трудности развития не превратились в развитие трудностей.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Профессиональное оборудование GRUNDFOS на выставке "ЭКВАТЕК-2014": комплексные решения для водоснабжения и водоотведения

23.05.2014 13:19

С 3 по 6 июня 2014 года в московском МВЦ "Крокус Экспо" пройдёт крупнейший в Восточной Европе водный форум "ЭКВАТЕК-2014". Компания ГРУНДФОС, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представит на своем стенде инновационные разработки для водоснабжения, водоотведения, водоподготовки и очистки сточных вод. Ряд моделей будет показан широкой публике впервые.

Посетителям стенда представят уникальную комплектную дозировочную установку DSS, предназначенную для систем водоподготовки.Основным элементом DSSявляются дозировочные цифровые насосы GRUNDFOSSmartDigital (DDA, DDC), а также DDI и DME, которые подбираются в соответствии с требуемым расходом рабочего раствора и химической стойкостью материалов. DSS имеет целый ряд конструктивных особенностей, которые обеспечивают простоту эксплуатации и надежность. Материалы, из которых произведена дозировочная установка DSS, позволяют дозировать широкий диапазон жидкостей. Управлять насосами можно как в ручном режиме, так и при помощи аналоговых и импульсных сигналов. Установка поставляется полностью готовой к подключению.

Гостям стенда продемонстрируют комплектные установки пожаротушения HydroMX. Оборудование оснащено обновленным шкафом управления ControlMX, который отвечает всем нормативным требованиям в области пожаротушения.

Впервые широкой публике будут показаны обновленные установки повышения давления серии HydroMulti-E. Оборудование оснащено насосами серии CRE с энергоэффективными регулируемыми электродвигателями с частотой вращения 3450 об/мин. Кроме того, гости стенда смогут познакомиться с инновационным решениемGRUNDFOS для водоснабжения: станцией повышения давления в стеклопластиковом резервуаре PBS.

Посетители выставки получат возможность познакомиться с техническими характеристиками, представленного в разрезе канализационногонасоса SE с рабочим колесом S-tube. Оно обеспечивает высокий КПД и лучшую в своем классе защиту от засоров, благодаря чему достигается высокая надежность и низкие эксплуатационные затраты.

В разрезе будет демонтироваться и канализационный насос с режущим механизмом - SEG с уникальной запатентованной функцией AutoADAPT. Агрегаты, оснащенные этой функцией, делают процесс перекачивания сточных вод намного проще. Все необходимые датчики и контроллер уже встроены в насос, который автоматически подстраивается под условия эксплуатации, что упрощает монтаж, пуско-наладку, эксплуатацию и повышает надёжность системы.

Среди других профессиональных решений, которые будут представлены в рамках выставки необходимо отметить консольно-моноблочный насос NKG, полностью изготовленный из нержавеющей стали специальных марок, и вертикальный полупогружной насос PEERLESS VTP, предназначенный для промышленных предприятий, муниципальных хозяйств, производственных и инженерных сооружений.

Так же на стенде можно будет увидеть шкафы управленияGRUNDFOS, дозировочные насосы, установку дезинфекции серииOxiperm и другое оборудование.

В рамках деловой программы выставки,3 июня ГРУНДФОС примет участие в конференции Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения "Опыт реализации инновационных проектов в сфере ВКХ: технологии, экономика, право".

4 июня на международной конференции ЭКВАТЭК "Водоснабжение и Водоотведение населенных мест" Игорь Кинаш заместитель директора департамента по реализации проектов компании ГРУНДФОС представит доклад "Оборудование GRUNDFOS для станций очистки сточных вод".

Приглашаем Вас посетить стенд компании ГРУНДФОС 4 июня с 14 до 16.00. Представители пресс-службы проведут для Вас экскурсию по стенду, а также организуют интервью с техническими специалистами.

Координаты стенда компании ГРУНДФОС:МВЦ "Крокус Экспо", павильон 2, зал 8, стенд № 8С2. Билет на выставку можно скачать здесь.

www.grundfos.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности